Город был тёпл

Город был тёпл. Тлело лето. И зеленый свет мигал.
Опустившись на буклеты, ветер песню завывал.
Свет ложился на асфальты, каждой ямочкой шурша,
Выровнялась. Открывалась. Грелась мертвая душа.
На дороге. По полосам. В середине пустоты.
Мы играли и вопросы будут после чихарды.
Я стою и клен сияет под фонарным, под столбом,
Мне повязка не мешает, поменяемся потом.
Тронишь плечи, я услышу, как ложится стих на лист,
Колокольчик не ответит, ты бесшумен как артист.
И мурашки ожиданием, я поймать тебя стремлюсь,
Чтобы было оправданьем наше тихое "сдаюсь".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →