Глава 9. Россия и мысли
Даже находясь в салоне самолёта Ксюша сделала очередную запись в электронный дневник, закрыла ноутбук и стала терпеливо ждать взлета самолёта. Всего через семь часов девушка будет в России и насладится приятным общением с родными и близкими людьми.
Говоря о Джейке, то он приехал в аэропорт, но к терминалу подходить не стал. То ли от нежелания расстраивать девушку прощанием, то ли от опасения проявить свои эмоции к ней.
Вот он смотрит, как девушка проходит к терминалу и идёт на посадку, вот самолёт уже взмывает ввысь, унося с собой юную девушку, милую Странницу, которая стала мужчине так близка. Через три дня приезжает Элиза и Джейк должен собраться с силами для серьезного разговора с женой о сложившейся ситуации. Время ещё есть и мужчина направился в театр. Но на этот раз вовсе не на собрание Клана, а для упорной работы над новой постановкой. Игра хорошо отвлекает от ненужных мыслей, процесс затягивает в другой, придуманный мир иллюзий и сценария, где Джейкоб может быть кем угодно, но только не собой.
Спустя 8 часов.
- Мам, да мы едем уже! Да, Эля встретила меня. Что? Нет, мам, я без багажа, поэтому недолго ждала. – Светлана Николаевна очень волновалась за дочь, не находила себе места и уже пятый раз звонила, спрашивая где она есть.
- Ксюш, тетя Света очень волновалась, что ты передумаешь лететь и останешься там. – осторожно сказала подруга, посмотрев исподлобья на девушку.
- Останусь? Да я последний месяц только и ждала этого дня! Я так по вам скучала там, Элька. Если бы только знала, как мне вас порой не хватало там.
- Эй, ну ты чего раскисла? А ну улыбнись! Улыбнись, кому говорю? – Эля стала щекотать подругу и девушку разразились заливистым смехом, вызвав удивленный взгляд водителя такси в свою сторону.
- Эль, а у меня кажется что-то серьезное намечается… - осторожно подвела Ксюша тему разговора. – Я, правда, не знаю насколько серьезно это с его стороны.
- Тааак. Я не поняла, ты что, парня найти успела там? Рассказывай скорее!
- Ну, мы познакомились чуть больше полугода назад. Я тебе обязательно расскажу, чуть позже, ладно? – Ксюша не хотела говорить об этом сейчас, на пути домой.
Еще минут пять девушки ехали молча. Доехав до дома, Ксюша первым делом направилась в комнату младшего брата – так сильно она по нему соскучилась.
- Макс! Максима, привет! – Как обычно, с ходу распахивая дверь, девушка вошла в комнату.
- Ксю! – слова в этот момент были лишними, брат бросился к сестре и крепко обнял, не желая отпускать ее больше ни на минуту.
Весь оставшийся вечер девушка провела в компании близких людей, рассказывала подробности о жизни в Америке и делилась впечатлениями о новых знакомых и друзьях. В этот вечер было только желание – говорить, говорить и ещё раз говорить. Столько всего ещё хотелось рассказать и Ксения боялась не успеть за предстоящие две недели поделиться всеми своими мыслями. Ещё одной волнующей мыслью было произошедшее недавно с Джейкобом. Ксюша понимала, что рассказав близким всю правду о том, кем является мужчина ее мечты, она подвергнет их серьезной опасности.
На следующий день к ним приехал Рома. Светловолосый паренёк с зелёными большими глазами и несменным огромным рюкзаком. Рома был лучшим другом Ксюши на протяжении десяти лет, с самого первого класса они были неразлучны. По правде говоря, Роман испытывал к Ксюше смешанные чувства. Она была его лучшим другом, и в то же время очень нравилась ему как девушка. Последние полгода пребывания Ксюши в России он старался сделать незабываемым. Долгие прогулки, совместные вечера и дружные вечеринки в кругу знакомых и друзей. Рома так и не смог признаться ей в чувствах и очень сожалел об этом. Приехав сегодня к Ксении, Рома, как всегда, был немногословен и рассказал ей все, что происходило с ним за прошедшие полгода.
Последующие две недели пролетели довольно быстро и день отъезда обратно в Америку показался Ксюше очень сложным, ведь ей предстояло снова оставить своих родных и надолго уехать. Ее терзали мысли, относительно того, а вернётся ли она сюда ещё раз? Как долго Джейк будет ждать от нее ответа? Спустя какое время ей предстоит принять сложное решение? Думать об этом ей хотелось меньше всего, но эти мысли сами собой посещали ее изо дня в день.
Посадка, самолёт, вылет. Все на автомате. Ксения с трудом погрузилась в сон и проспала весь полет до Нью-Йорка. Какого было ее удивление, когда в аэропорту ее встретил Джейкоб. Мужчина стоял с охапкой красивых пионов, как всегда, красив и ухожен, с обворожительной улыбкой. Ксения тотчас забыла все свои переживания и мысли, настолько счастлива она была в этот момент.
Свидетельство о публикации №218101501855