Приятно утром...

Приятно утром просто осознать,что никуда не надо торопиться:
Ничто не помешает после сна, перевернуть дня нового страницу.
Что он сулит, тот сумрачный денёк,какие радости и огорченья?
Сварю-ка для начала кофеёк! Да, да, его, вне всякого сомненья.

Вот пенка оказалась на плите - убрать мне ничего не помешает,
Но в этой ранней милой суете, тот аромат мне радость доставляет!
Крупинки высохли и запеклись, неповторимый запах излучая.
Глоточек пригубив: "Не торопись!" - подумаю: "А присмотрись, гадая!"

Вот счастье обещают в этот раз цветов букет на дне и треугольник.
Со счастьем, вроде, я разобралась, а вот знак - ухудшения здоровья!
Венок и ваза мне сулят успех, а бабочка - события пророчит.
Вот если б я была моложе, эх!... И всё-таки: что значит тот цветочек?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →