Прокуреный Ёжик в тумане

Я простуженный Ёжик в тумане,
Потерял в ночи свои ноты,
И билет у меня отобрали
На вокзале, спросив меня:"Кто ты?"
Но пылаю безмолвно надеждой,
Что удача лизнёт меня в губы!
Поцелует в засос дух мятежный,
Не размазав при этом мне зубы!
Я простуженный ёжик в тумане
И в руке у меня сигареты,
Прячу спички в дырявом кармане,
И в носках у меня пистолеты!
Дует ветер с надрывом мне в спину,
Оголив мои рваные крылья,
Я беззубый шарманщик лишь с виду,
А в душе- я посланник всемирья!
Я простывший лишь Ёжик в тумане
И поэтому горько уныл я,
Мои руки в ночи оборвали,
За спиною остались лишь крылья...


Рецензии
А Вы хорошИ, Ваше Величество .!. ))

Пётр Камень Питер Стоун   25.04.2025 09:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →