А сердце просит тишины...

А сердце просит тишины...

Среди шума, чада и копоти,
Средь звериного лязга машин,
В гулком визге толпы и топоте
Сердце просит чуть-чуть тишины.

Я сбегу с оглушающей улицы,
Не сворачивая с пути,
И среди сумасшедшего города
Украду пять минут тишины.

Здесь в глуши двора полусонного
Зазвучит моё громкое Я,
А толпа, как змея заведённая —
Отыщи в ней попробуй себя.

Задохнулись мы в затхлости города,
В монолите бетонной стены,
И душа наша в клетку закована,
Сердце просит чуть-чуть тишины.


Фото из интернета. Спасибо автору!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →