Храм, стоящий на крови

Войди опять под эти своды,
Вдохни сосновый жёлтый гул.
Прошли, сбежали дни и годы,
Построен храм, где ветер дул.

Здесь лес шумит и вторит стону,
Земля живая под ногой,
Могила стала общим домом,
Застыла болью вековой.

Здесь корни сосен в кровь врастают,
Слезами полит тусклый мох,
Здесь снег весной нескоро тает,
Лишь в храме тихо плачет Бог.

Войди в тот храм, где воздух пахнет
Горячим миро и смолой,
Где молча души отпевают
За упокой судьбы больной.

Приди неслышно в Левашево,
Там только нас Господь простит,
Там искупить сумеем снова
Наш грех, чтоб как-то дальше жить.

Зажги свечу рукой дрожащей
И символ светом напои.
Единственный и настоящий -
Тот храм, стоящий на крови.


Рецензии
Очень красиво написано, мне очень понравилось, вы молодец.) С уважением.

Константин Лепковский   19.10.2018 00:48     Заявить о нарушении
Большое спасибо за ваше внимание и отзыв!

Доминика Дрозд   19.10.2018 15:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →