Ноосфера или Хроники Акаши

***
16.10.2018г.

Всё! - Существует изначально,
Всё! - Проявления Творца...
И Всё, что весело! - печально,
Как Ночь и день! - В которых - Свет и тьма...

Что существует? - Неизвестно...
То, что проявлено - то есть...
Жених всегда - найдёт невесту,
Жена же мужа, тёщу - тесть...

И Тайна жизни  - в тайне смерти,
Как переход - сквозь Рубикон...
И Там, где ангелы - там рядом черти,
Где преступление - Закон...

Мир иллюзорен и реален,
Три ипостаси - Суть в одном...
Есть в нём - причины для морали,
Для тех, кто ведает - Покон...

***

Мактуб! - известно на Востоке,
"Так написал рукой - Аллах!...
Калям, бумага - у Истока(пророка),
Являют Истину! - в мирах...

Об этом знают Иудеи,
И Тора вторит им Закон...
Мы, не родители - Идеи,
Но различаем(проявляем) - Её тон...

Кристалл сознания играет,
Он формы - вызывает в мир...
Мир иллюзорный! - отдыхает,
Творит Гармонию! - Эфир...

Идея ходит за идеей,
Вопрос несёт - в себе ответ...
И это знают - фарисеи,
И тьма сильнее, там где свет... Но после ночи, всё ж - Рассвет...

Всё! - Существует изначально,
Все! - Проявления Творца...
И что, проявлено! - Реально,
И нет, начала - у Кольца...

А.В. Козак

" Безусловно, любое усилие - мысль, желание, действие или поступок - создает особые вибрации. Каждая такая вибрация оставляет след на том, что Кейси называл "пряжей времени и пространства", и идентифицируется с соответствующим индивидуумом.

Эта незримая эфирная энергия столь же очевидна для человека чувствующего, как и печатное слово для зрячего: Когда возникает мысль или телесная деятельность в определенном окружении, то эта деятельность оставляет отпечаток на душе...

Что же касается записей, созданных в результате подобной деятельности - то они нанесены на то, что зовётся пространством и временем; во многом они имеют форму и характер сообщений, знакомых по природе телу в его нынешней деятельности.

Подобно тому как используются средства записи, деятельность истраченной ЭНЕРГИИ оставляет отпечаток на эфирной волне, которая записывает между временем и пространством то, что ЖЕЛАЕМО.

Как цифры и буквы пишутся для общения между людьми, так и душа наносит запись на страницы пространства и времени. "


 См. Хроники Акаши https://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_akasha.html


Рецензии
Ноосфера (от греч. noos — разум) — это биосфера, разумно управляемая человеком. Ноосфера является высшей стадией развития биосферы, связанной с возникновением и становлением в ней цивилизованного общества, с периодом, когда разумная деятельность человека становится главным фактором развития на Земле.

Термин и понятие «ноосфера» были введены в науку французскими учеными — математиком Э. Леруа, философом П. Тейяром де Шарденом и В.И. Вернадским.
Отправной точкой своих исследований и Вернадский, и Тейяр де Шарден считали так называемую цефализацию - процесс увеличения массы головного мозга и, как следствие, эволюционно ускоренное развитие нервной системы человека.

Происходит скачок — от инстинкта к мысли, следовательно, эволюция биосферы идет в направлении развития сознания, т.е. формирования ноосферы. Отсюда вывод: нематериальная мысль человека становится геологическим фактором, материально преобразующим планету.

Планета обретает некий общепланетарный Мозг, который берет на себя ответственность за ее дальнейшее развитие.

П. Тейяр де Шарден называл ноосферой некую «оболочку мыслей» над Землей. Он представлял разум как пламя, в котором греется земной шар и которое постепенно охватывает планету, образуя ее новый покров:

«Земля не только покрывается мириадами крупинок мысли, но окутывается единой мыслящей оболочкой, образующей функционально одну обширную крупинку мысли в космическом масштабе. Множество индивидуальных мышлений группируется и усиливается в акте одного единодушного мышления. Таков тот общий образ, в котором по аналогии и симметрично с прошлым мы можем научно представить себе человечество в будущем».

Хроники Акаши - или Книга Жизни - это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!

См Хроники Акаши http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_akasha.html

Александр Козак   17.10.2018 13:12     Заявить о нарушении