Мне бы знать, почему я родился

Кононов Анатолий Фёдорович!!
========================

Мне бы знать, почему я родился
Мне бы знать, зачем я живу
Мне бы знать, почему я влюбился
Мне бы знать, зачем я умру

Почему ты такая красивая
Почему я горю без огня
Почему глаза твои синие
Почему ты не любишь меня…?

Я наверное многого требую
Я наверное много хочу
Хватит мне и того, что я ведаю
И что знать обо всём хочу

Потому я наверно родился
Для того я наверно живу
Потому я наверно влюбился
Потому, что тебя не пойму

Не пойму, но когда-нибудь всё же
Я узнаю тебя наизусть
И меня не любить ты не сможешь
И тогда на тебе я женюсь

Я хотел бы узнать всё на свете
Но я знаю всего не постичь
Потому и у нас будут дети
Так мы сможем чего-то достичь

Ведь и старость в дверь постучится
И заставит желанья забыть
А коль нету жажды познанья
То тогда и не стоит жить.
 
********
Жанры
Первая Тетрадь. Часть 1. Начало. 1964-1982гг.
++++++++++++++++++++++++++++++++


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →