Осколки

                Любовь- не взять её
                руками. 
                И не измерить,не
                обнять.
                Любовь, владеющая
                нами.
                То чувство, что нам
                не понять..

Человек не сразу осознаёт свои ошибки
 Для этого необходимо время,или
 какая-нибудь ситуация, благодаря   
 которой наступает прозрение.Часто     жизнь сравнивают с путешествием по морю,по которому плывёт наша лодка.
 И если в этой лодке ты плывёшь одна,то чаще всего обязательно твою лодку прибьёт не к тому берегу.
 Но ты плывёшь,гонимая желаниями
 новых ощущений и чего-то неизведомого.И только попав под беспощадную волну ,которая накроет
тебя,либо выкинет на берег с разбитой в щепки лодкой ,тогда ты начинаешь задавать себе один и тот-же вопрос-
 -А зачем мне это всё надо было?
Однажды ты вдруг понимаешь,что всё уже сказанно.Ты перечитываешь страницу за страницей,пытаясь вернуть прошлые воспоминания Но вместо пылающего костра ты находишь пепел.
Время изменило тебя и с этим ничего невозможно сделать.То?что приводило тебя в восторг , не вызывает в твоей душе ничего кроме разочарования.

 Понятие счастья для женщин-многогранно Одним нужны материальные дополнения, а другие счастливы только от того , чтобы любимый человек был рядом.Но о чём
бы не мечтали женщины, главным остаётся желание любить и быть любимой.

Элина-девушка с красивой фигурой и яркой внешностью в свои двадцать пять  ещё не была замужем,И этот факт очень расстраивал её родителей.
Они приложили массу усилий, чтобы дать девушке хорошее образование.
воспитание. Встреча с Эдуардом произошла случайно, на торжестве общих знакомых.И всё произошло как в песне-любовь нечаянно нагрянет..
Элина вышла на балкон, чтобы подышать свежим воздухом.Эдуард тихо подошёл сзади.Он наблюдал за Элиной с с того момента, как она вошла в ресторан.
-Позволите? Я не помешаю?-спросил он.
Элина расстерявшись начала кивать в знак согласия головой.Появление незнакомца было настолько неожиданным для неё.Эдуард внешне
был больше обоятельнымым чем красивым.Разговор между ними завязался сразу.Элина  почувствовала ,что между ними пробежала искра. .Они договорились, что завтра вместе сходят на вечерний сеанс в кинотеатр.
После работы Элина забежала быстро в парикмахерскую
-О!Я о чём- то не знаю?-сразу спросила её школьная подруга Аня.
--Сколько стригу тебя, не видела, чтобы ты так волновалась.
-Всё потом!- сказала Элина Как только  ей уложили ей волосы, позвонил.
Эдуард .
-Где Ты?Я подъеду.
Весь фильм Элину не покидало волнение .И когда Эдуард в полумраке обнял её, она с радостью прижалась к его сильному плечу.
На следующий день был ужин с родителями Эдуарда. Элина даже сама
не успела всё понять,,как оказалась в другом городе и замужем.
 На свадьбу родители Эдуарда подарили
 им квартиру.Он работал помощником
 судьи.Вроде бы оставалось только
радоваться своему счастью.Но Элина
 была из тех женщин,которым  когда хорошо-это плохо.Эдуард старался угодить ей во всём.Но его старанья вызывали у неё только раздражение. .Два раза в неделю приходила женщина и помогала ей убираться.
Ещё она лепила вареники и пельмени и всё это замораживала в холодильной камере.Потом в подробностях объясняла Элине сколько минут их варить, Но Элину мало интересовали домашние дела. Может всё настолько
быстро произошло, что  она и не успела подготовится к семейной жизни?Как- то счастье  сразу свалилась на неё.Без труда, без слёз и препятствий И Элине стало скучно.Её не радовали его букеты  по вечерам,Его аккуратно сложенные вещи..и его.безмерная учтивость.Из судьи он дома превращался в роскошного мальчика. Женщины устроенны по -особому.Их тянет туда ,где потом раскрывается темное прошлое или к не работающим гениям,которые проводят пол.жизни на диване в поисках истины ,в то время когда жена  разрываеться между работой и домом.Или к тем, кто их не любит.И они как мотыльки, обжигая крылья ,летят на этот огонь, желая
любой ценой добиться взаимности.

 Элина не смогла полюбить его.А когда женщина не любит, то поводом для развода может стать даже открытый  тюбик зубной пасты.
-Что тебе не хватает?-бесконечно спрашивал Эдуард.
Если бы она сама знала ответ на этот вопрос.Через год без объяснений она переехала к родителям. Отец был крайне недоволен её решением.Но она не оставила им выбора.Он купил ей отдельную однокомнатную квартиру и предложил ей жить отдельно. .Элина обставила её по своему вкусу.К ней стали приезжать подруги.Они весело проводили время.Отец наблюдая за её безаботной жизнью  перестал её спонсировать .Элине пришлось устроиться работу в одну торговую компанию.У неё был свой отдельный кабинет и не тяжёлая , но нудная
 работа. .Коллектив был женский,но как ни странно на работе царила
 царила атмосфера доброжелательности
 
В один из выходных ,сотрудница Ира пригласила весь коллектив к себе домой.на навоселье..Когда они весёлой компанией сидели на кухне в дверь
кто-то позвонил.Ира вышла и вернулась в комнату  с мужчиной лет сорока,который держал на руках огромный торт.

 -Друг моего мужа -Роберт!-представила Ира.
-Всем привет!-сказал незнакомец.
-Мой муж приедит позже!-сказала Ира
-Вот торт  передал!
  Роберт положил торт на стол и собрался уходить.
-Нет!-закричал весь женский коллектив.
-А кто за нами будет ухаживать?
Роберт остался.Женщины шутили,а он
смущённо молчал.Элина заметила как он изредка посматривает на неё.
 Его нельзя было назвать красивым.
 Высокий,худощавый,с зелёными глазами .Но во всем его облике чувствовался мужской характер.Уже за полночь, все засобирались домой. Роберт вызвался развести всех по  домам.Но женщины уехали на такси .Элина поехала с Робертом.Всю дорогу
 они ехали молча.Потом Роберт вдруг неожиданно спросил-
-А Ваш муж не встретит нас возле подъезда с ружьём?
-А у меня нет мужа-ответила Элина.
И неожиданно для самой себя начала рассказывать ему.как вышла замуж , как ушла от мужа.Видя как.
воспоминания расстроили её,Роберт включил музыку.Элина сидела рядом с ним.Она даже не сказала на какой улице живёт .На повороте её сумка упала вниз.Содержимое сумки  рассыпалась.под ногами..Роберт
 отъехал в сторону,.Элина наклонившись начала собирать разбросанные по салону помады. .карандаши..пудру..Роберт достал телефон.
-Посветить?Плохо видно?
.Их руки встретились.Всё произошло в одно мгновение.Словно они были знакомы уже несколько лет.На пустыре .Двоё, почти незнакомых людей,,под покровом ночи открыли другу объятия любви. Элина пришла в себя только дома.Она сама с трудом понимала
как.как.всё.произошло.И самое главное
она совсем не сожалела об этом.

В её жизни начался новый этап
.В ней появился он.Сотрудники заметили как она изменилась.Её глаза блестели.Но это состояние  длилось несколько .дней..Роберт просто исчез.Она вспомнила,что даже не
 записала его номера телефона Но он мог в любую минуту узнать её номер у Иры.
.Прошло несколько дней.Элина просто не находила себе места.
--Дура!Вот так.Первому попавшемуся.
Пришёл..увидел..победил
 Она поняла,что влюбилась Её с бешенной силой тянуло к нему.Он разбудил в ней женщину.С ним она
узнала , что такое страсть.
За один раз..С утра до вечера она думала.только о нём.Она не могла работать.Состояние нервозности не покидали её.Она злилась уже на себя.
 Роберт позвонил  ей также неожидано  как и исчез.
- Мне необходимо было время,чтобы  подумать о нас.-сказал он.
-Я заеду вечером за тобой..
 Он даже не спросил,-А хочет ли она видеть его?Потому,что  знал ответ.
 Вечером они посидели в кафе.Потом  поехали к ней.Она  никогда не была ещё так счастлива .Казалось она встретила любовь всей своей жизни. .
 Элина верила в его искренность.
.Так продолжалось на протяжении года.Он то появлялся неожиданно,,то
  неожиданно  исчезал.И когда она начинала звонить ему ,даже не брал трубку.И ничего не объяснял.Теперь её жизнь превратилась в сплошное ожидание .Элина злилась.Иногда устраивала ему истерики.И всё завершалось в постели.Им было хорошо вдвоём.Словно они были созданы друг для друга.
.Ииногда они ездили в рестораны. .Элина заметила, что он выбирал  отдалённыые от города места.Словно боялся,что их могут увидеть.Они разговаривали.смотрели друг на  друга Роберт приглашал её танцевать.И когда его сильные руки ложилась на её бёдра,она чувствовала как всё её тело пробивает словно током.Они выходили на улицу,чтобы остаться одни.
Сотрудница Ира с подозрением смотрела на неё, но ни о чём не спрашивала.
.В один из выходных к Элине в гости собрались приехать  родители..Роберт опять исчез.Впрочем Элина и не знала как его и представить.Ведь он ей ничего и не предлагал.После работы она решила забежать в одну кофейню ,чтобы купить домой пирожные Пока девушка укладывала их в коробочку,она посмотрела в зал.То,что  увидела Элина ,было похоже на удар молнией.
За столиком сидел её Роберт,двое
 мальчиков и женщина.Она поняла-это
его жена и дети.Они весело о чём-то болтами,жена улыбалась .Элина выскочила из кофейни как обшпаренная
Она даже не могла  плакать.
Позвонила.родителям,что плохо себя чувствует.Родители сказали,что приедут в следующие выходные.Дома она раздевшись встала под душ.Слёзы вперемежку с водой лились из глаз не переставая..Элина вышла из ванной и свернувшись калачиком легла на диване.В душе была пустота.
-Сволочь..дерьмо!-шептала она сама себе.
-Вот куда ты исчезл!Ненавижу!!
Готова убить тебя!!
От жалости к самой себе , она опять заплакала.
Кто-то позвонил.Она уверенная,что это Роберт и что она скажет ему всё,что она о нём думает-взяла телефон .Это оказался Эдуард.
Он просил её о встрече.Просил с такой надеждой и неуверенностью,что Элина согласилась.Договорились на завтра, после работы.Элина лежала и
 вспоминала их медовый месяц.Как Эдуард ухаживал за ней.Его букеты
казались теперь такими милыми.Она вдруг вспомнила,что Роберт не раз не подарил ей цветов
На следующий день после работы за ней приехал Эдуард..Они поехали в ресторан куда ездили раньше.Элина немного отошла от вчерашних переживаний.Они вспоминали смешные истории из их жизни.Вдруг Элина почувствовала на себе чей- то взгляд.Это был Роберт..Значит следил за ними?
Настроение улетучилось. Она попросила Эдуарда отвезти её домой.Возле подъезда они попрощались .Договорились встретиться через неделю.Не успела  она подняться к себе в квартиру ,как раздался звонок в дверь.Она подошла к дверному глазку Это был Роберт.
-Открой дверь!Нам надо поговорить-кричал он на весь подъезд.
Элина услышала как открылась дверь у соседей.
-Сейчас весь дом будет в курсе!-с горечью подумала она и впустила
Роберта.
-Да,Я женат.У меня два сына.Я
.боялся тебя потерять ,поэтому не говорил.
-Уходи!Я прошу тебя !
Оставь меня в покое!-просила Элина
-Кто это был с тобой?
-Оставь меня в покое!
- О чём ты думал? Ты бы всё время врал бы мне?
Но он не слышал её.
Просто отнёс её в спальню.
Опять  говорил, что не сможет жить без неё.И словно доказывая свою.свою.любовь он был как никогда нежным.И впервые за время их отношений остался ночевать у неё.Чувство  опустошённости до конца не покидало её.
Утром Элина приготовила завтрак. .Эдуард зашёл в ванную.комнату.
Она услышала как зазвонил телефон.
-Да.Я ещё в командировке!Вечером буду! Целую!-услышала она.
Элина опустилась на стул .Он вышел из ванной и поспешно принялся завтракать.У Элины всё кипело внутри
-Сейчас выгоню его!
Надо поставить точку!Дура!!!
!Так тебе и надо!Опять поверила ему!
Но не успела она сказать,ему всё как
услышала-
 -Ну я поехал!-и звук захлопнувшейся двери.
Элина со злостью стянула скатерть.
 Посуда с грохотом разбилась.Она
 села на пол и стала собирать осколки.Кусок стекла больно вонзился в палец.Она сидела и смотрела как на пол капает кровь..На осколки грязной посуды...И думала о том,как всё это похоже на её жизнь.Ею самой  и разбитой.

.***************

Кто пишет сценарий нашей жизни?
Мы сами.Мы притягиваем в нашу жизнь то, о чём мечтаем.Но как часто наши мечты рабиваются на мелкие осколки.Которые невозможно собрать и склеить.

  .
 
 


Рецензии
Здравствуйте, Дина!

С новосельем на Проза.ру!

Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ:
См. список наших Конкурсов: http://www.proza.ru/2011/02/27/607

Специальный льготный Конкурс для новичков – авторов с числом читателей до 1000 - http://www.proza.ru/2018/10/19/1297 .

С уважением и пожеланием удачи.

Международный Фонд Всм   03.11.2018 09:54     Заявить о нарушении
Я в Стихи.ру.Басни.Рубаи.Стихи.

Дина Исабекова   03.07.2019 20:32   Заявить о нарушении