Два парадокса простого движения

Вы пытались сдвинуть с места тело? Вы передали ему скорость, приложили силу, энергию, мощность. Все эти показатели являются производными по времени. Они образуют бесконечный ряд. Как же быть? Где конец этому ряду прилагаемых усилий? Моя догадка заключается в применении тригонометрических функций. То, что мы привыкли записывать в качестве уравнения движения, является первыми членами разложения тригонометрических функций. Я думаю, что это основа всех переходных процессов в физике.

Если Вы думаете, что визуальная реальность является последовательностью фотографических снимков, то я должен Вас разочаровать. Существует такая привычная и странная вещь - инерция. Это значит, что при моделировании привычного поведения тел, надо где-то хранить не только их координаты, но и вектора скорости. То есть информация о скорости может вычисляться из второй копии реальности с некоторым сдвигом по времени, либо содержаться в некотором пространстве скоростей.


Рецензии
"Вы передали телу скорость, приложили силу, энергию, мощность". Неверно.
- Вы приложили к телу силу (воздействовали на тело), передали ему энергию в соответствии со своей мощностью, и тело приобрело скорость. От вашего времени из этих конкретных показателей зависит только величина воздействия - сила.

Инерция - это не странная вещь, инерция - это направление.
Направлять можно только в какую-то сторону, так что направление, если рассматривать его как явление, – это одна из сторон прямой линии, вдоль которой совершается перемещение, воздействие или происходит сопротивление воздействию.
Инерция – это направление, обратное Направлению воздействия в момент воздействия, то есть это направление торможения, когда объект ускоряется под воздействием, а также сохраняющееся направление движения, когда объект при встречном воздействии замедляет своё перемещение. Поэтому, в зависимости от того, какой именно процесс рассматривается, можно говорить об Инерции покоя или об Инерции движения.
С уважением,

Борис Владимирович Пустозеров   12.07.2020 21:37     Заявить о нарушении