Пишу стихи. Шуточный стих

Пишу стихи,да не запоминаю.               
Давненько этим я уже грешу.
И Гинко-Ум совсем не помогает,
а, что-то пить ещё,я не спешу.

Гарантий нет, что это всё не лажа.
Аптека - коммерсант, уже ни лекарь.
Стоит у выгоды она на страже.
Да и не фармацевт уже аптекарь.

Всё норовят всучить, что подороже.
Но дорого – не значит, что поможет.
И корчимся от боли, с кривой рожей.
Вот так болячки помаленьку, множат.


Рецензии
Да, к сожалению, всё именно так и обстоит! Кто, больше всего, покупает таблетки? Правильно, пенсионеры! Они сильно нужны государству? Они - скорее обуза, много бабла приходится им отстёгивать! Отсюда вывод: пожил сам, дай и другим, они тоже хотят! Р.

Роман Рассветов   20.10.2018 11:59     Заявить о нарушении
Стараюсь не покупать. Пустырника полно вокруг растёт. Всех вам благ!

Валентина Григорьева 4   21.10.2018 14:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →