Любовь лекарство от бед

В стране случилось горе и никого не оставила равнодушным, даже те кто не сильно вникал в суть, думаю, и на них отложился отпечаток негатива.
Я этим летом путешествовала по Крыму и несколько дней жила в Керчи, гуляла по его улицам, ездила на пляж, общалась с местными в автобусах, в море, на Набережной, на пляже. Поднималась на гору Митридат, фотографировала красивые пейзажи и Керченский мост.
Теперь думаю, может где-то встречала и тех, кто ушёл от нас безвозвратно, ушли не по доброй воле, а по злому умыслу. Столько судеб ниточек оборвалось на взлёте, сколько желаний осталось не реализованными. Земля опустела без них, образовалась ниша, которую заполнит  грусть. Кто-то говорит они ушли в небо и там им будет лучше…
Я не знаю так ли это…
— Это всего лишь наши догадки и слова мои совсем не  о жизни загробной, а  Земной, жить надо здесь.
Больное общество лечат, можно придумать охрану, проверки, бронежилеты и это хорошо, наверное, но начинать надо с ЛЮБВИ.
Этому  мальчику, а был он мальчиком ровно до той минуты, пока в нём не созрел план убивать, и он стал нелюдем. Наверное, ему, никто не говорил, я тебя люблю. А ведь у него была мама, бабушка, папа.
Мамы, папы работают, деньги зарабатывают, семью кормить надо, но это не оправдание.
Для проявления любви много времени не надо, достаточно одного слова, улыбки, прикосновения руки, обнимашки.
 Любить  надо детей — это лучшее лекарство от бед. Самое ценное лекарство и стоит совсем ничего, одного желания — любить.
 Жалко молодых, которые теперь никогда не повзрослеют, ещё больше мам и пап, им без них теперь жить. Нет таких слов, уменьшить их боль.


Рецензии
Жизнь даётся только один раз. Она даётся для того, чтобы прожить её честно и радостно.Кто-то сказал: «Жизнь – это чистый холст, и надо самому быть художником по отношению к ней. Это не просто слова. Жизнь находится в руках каждого человека. Если нарисовать на этом холсте яркие краски, то и жизнь будет красивой. Смысл жизни заключается в том, что она должна приносить каждому человеку радость, любовь, свет. Жизнь – это то, что мы творим внутри, а не извне. Это наш внутренний мир. Если мы будем любить жизнь, то и она будет любить нас. Если мы вносим свет в тёмную комнату, темнота рассеивается без всякого усилия с нашей стороны. То же самое происходит и с человеком, глубоко осознавшим смысл жизни.Основная движущая сила жизни – любовь.
С Уважением, к Вашему творчеству.

Александр Псковский   08.09.2019 20:02     Заявить о нарушении
это больше красивые слова, чаще они разбиваются о подводные камни реальности, и извне очень часто вмешивается и коренным образом меняет не только краски, но и перечёркивает все планы или даже жизнь. Примеров из жизни много, один красивый парень в начале жизненного пути, институт , двушка, своя квартира несчастный случай авария на машине и нет парня, второй случай тоже молодой парень тоже красавец, добрый никаких пристрастий и пагубных привычек, ни курит, ни пьёт вся жизнь впереди и раз манифестация психологического срыва и приговор врачей психика всё (так бывает, природа происхождения таких болезней пока плохо изучена, как бы хуже не стало) и таких примеров много. нет справедливости инной кроме той, что мы придумали сами для себя. наверное всё таки не всё зависит от наших стараний.
спасибо, удачи

Татьяна Щербинова 2   23.01.2022 18:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.