Интеллигент
- Какую?
- Вот эту.
- Пятьдесят рублей. Пакет нужен?
- Нет, не нужен.
- С Вас одна тысяча двести пятьдесят четыре рубля.
- Позвольте, на табло высветилось одна тысяча двести пятьдесят четыре рубля пятьдесят три копейки. Куда пятьдесят три копейки пропали?
- В нашем магазине акция: все копейки округляются в меньшую сторону до целых рублей. Поэтому такая сумма и получилась.
- А может быть, я не желаю участвовать в Вашей акции? Меня никто не спрашивал. Что это за привычка решать за меня?! Меня это унижает! Я в состоянии заплатить пятьдесят три копейки.
- Ну, если Вы настаиваете, то платите.
- А я и заплатил. Я дал Вам одну тысячу двести пятьдесят пять рублей. Вы должны дать мне сдачу сорок семь копеек, а дали рубль.
- Но у нас нет копеек. Если у Вас есть пятьдесят три копейки, то я их от Вас возьму.
- У меня нет пятидесяти трех копеек, только пятьдесят.
- Давайте тогда пятьдесят.
- Что значит давайте пятьдесят! А три копейки куда?
- Три копейки можете не платить, мы Вам их прощаем.
- Что значит прощаете?! Мне не надо Вашего прощения. Я Вам возвращаю Ваш рубль, а Вы, будьте добры, дать мне сдачу сорок семь копеек!
- Молодой человек, Вы что издеваетесь?!. Я же тебе русским языком сказала: у МЕ-НЯ нет копеек! Ты видишь, за тобой уже очередь собралась, бери свой рубль и иди!
- Это что за фамильярность! Почему Вы ко мне на «ты» обращаетесь! Будьте добры, дать мои сорок семь копеек, лишних мне не надо, я не нуждаюсь в Вашей милостыне!
- Так, послушай-ка ты, КОЗЕЛ! Или ты берешь свой рубль, или не берешь его вообще и быстро проваливаешь отсюда, или я сейчас вызову охрану! Достал тут уже со своими сорока семью копейками!
- Я Вас попрошу вызвать администратора с жалобной книгой. Я не намерен терпеть Вашу грубость! А еще кассиром называетесь! Где Ваша доброжелательность к клиенту, где терпимость!
- Сейчас я тебе, скотина, покажу администратора и жалобную книгу! Ты у меня сейчас лбом дверь откроешь! Федя, иди сюда, здесь хулиган работать мешает!
- Так, гражданин, в чем дело, почему мешаете работать, задерживаете очередь?
- Я мешаю?! Да Ваш кассир хамит, отказывается пригласить администратора с жалобной книгой и не хочет давать мне сдачу!
- Какую сдачу Вам не вернули?
- Сорок семь копеек!
- Вот, на тебе пятьдесят и иди быстренько отсюда.
- Что значит «на пятьдесят копеек», мне должны дать сорок семь копеек! И почему Вы мне тоже тыкаете! Кто Вам дал такое право!
- Ты, мозгляк, я тебе эти сорок семь копеек в ж..у засуну и песню петь заставлю, пока будешь лететь до тротуара! Пшел вон, отсюда!
- Товарищи, граждане, да Вы посмотрите, что тут творится! Мне сдачу не дают, оскорбляют, да еще угрожают совершить надо мной насильственные действия: поместить в задний проход металлические предметы и заставить песни петь! Что ж Вы молчите, это может и с Вами произойти!
- Да ты уйдешь отсюда, сволочь такая! Ты тут уже всех достал со своими сорока семью гребаными копейками! Мы тебе не сорок семь копеек, а еще и больше мелочи туда засунем! И ты, сопля интеллигентная, ни одну песню споешь, а целую оперу успеешь исполнить! Исчезни от греха подальше!
- Эх, граждане, граждане, и Вы с ними заодно! Куда только страна катится! О каком светлом будущем Вы мечтаете для своих детей!
- Да ты уйдешь отсюда, или нет! Пустите меня до его морды дотянуться! Я ему вывеску-то поправлю! Я ему покажу свою мечту о детях, гаду этому! Мы из-за тебя на начало Зенит-ЦСКА опоздали! Беги, копец тебе пришел!
- А еще жители культурной столицы! Мне стыдно за Вас! Я ухожу с высоко поднятой головой! И не надо толкать меня! Я сейчас полицейским заявлю, что вы меня по ягодичной мышце изволили ударить нагой! Они Вас привлекут к ответственности! Полиция! Полиция! Здесь хулиганы граждан бьют!...
Свидетельство о публикации №218102001350
Развеселили, Владимир!
С улыбкой,
Людмила Киреева-Силенко 27.11.2018 16:38 Заявить о нарушении