предисловие к Православию

Vyacheslav Pleskach к Tatiana Kuzenko: Если стать Иванами не помнящими родства,т.е. забывшими родовое имя Ваня, то жди бед: не имеющий прошлого не имеет будущего. Правда?

Tatiana Kuzenko к Vyacheslav Pleskach: мы сейчас не имя разбираем! Я вам просто предложила всё упростить и посмотреть глобально:ранее славянами называли тех, кто не принял ещё ни одну из авраамических религий, а внешне они все были русые-светлые, вот вам и славяно-русы! То есть славяне- по вероисповеданию, а русы -скажем, по внешнему признаку, от РАса-сыны света!


Vyacheslav Pleskach:"Мысли глобально, а действуй локально" В противном варианте можно упустить важное. Важно (когда моешь ребёнка) - не выплеснуть ребёнка из тазика, чтобы потом не удивляться: а был ли в тазике ребёнок? К чему приводит упрощение понятия Любовь? - К сексу, ЛГБТ, ананизму и смерти. А ведь секс - это для женщин лишь ради Любви и рождения ребёнка. Или предлагаете упрощать? Где ребёнок в нашем обсуждении, а где вода? "Русь была везде" -Пишите в своём посте . А верите ли Это? Не сомневаетесь ли? Будете ли отстаивать эту свою правду? Не испугаетесь и не скроетесь? Если, Да, тогда я Вам помогу. Итак: Русь -везде, а это значит: Русь мудра в возрасте своём. Правильно? И имя её расистское ли? -Нет! Мудрое, мудровь веков воплощающее! Русь - это, как "дрожь, зябь и зъбь" только - ГЛОБАЛЬНО - волновое, пульсирующее движение - развитие, имя которому - ЖИЗНЬ! Русь - это Развитие, Это Жизнь! Для понимания - проще некуда... Повторим: Русь - это везде: Вам вторит и Мавритио Орбини: Рим - терра праславян! Этрусков ли? Расеннов ли? - Неважно. Если Рим - миР руси, то где там взяться "аврамическому"? Упростим еще: Русь - везде? Верите? Тогда, следовательно, кто такой Ной и потомки его? Русь язък - везде! Так кто - библейский народ? И ПРАВОСЛАВИЕ - наша народная вера и наш путь! В названии веръ нашей и имя наше (от греч. orthodoх, где ORTHO — по-грек.:прямой, правильный + DOХ — мнение). Не поняли? - Давайте упростим: ORTHO - это Орсо(Урус - так называют Русов за бугром) ! ПРАВОСЛАВИЕ - это РУССКИЙ ПУТЬ! и может обозначать твёрдость в вере и следование некоему мировоззрению –
противовесу любому модернизму и реформаторству. ОRTHO в православии – это то, что угодно Самому Богу и установлено Самим Богом, то, что на своём месте в своё время. Весь мир и окружающая нас Вселенная, и мы сами целиком – всё сотворено Богом для лада, слава Богу. Состояние, которое Бог даёт живому существу, находящемуся в ладу с Ним, называется Жизнью-Русью. Жить по-настоящему можно лишь в сотворчестве, в ладу с Ним, в вере деятельной, творя волей Его, братья мои.


Рецензии