Бывает так

Бывает так: выходишь поздно вечером из маршрутки на своей остановке,
а там волшебством тумана знакомые улицы превращены
в нечто необыкновенное,
кругом ни души,
и
кажется, что и улицы не те, и фонари не те,
и небо над головой не то,
а дом представляется эфемерным и далёким,
хотя бы до него и остаётся пройти всего сто шагов.

Но стоит открыть дверь,
как таинственный мир тумана отступает прочь
перед неодолимой магией родного дома,
где тебя ждут,
а кот
уже встречает на пороге.


Фото автора


Рецензии
Бывает такое волшебство "Где я?".
Туман и ночь - умеют "фантазировать" со знакомым и привычным.:)

Кандидыч   22.10.2018 16:36     Заявить о нарушении
в такие моменты я немного сумасшествую.)) мне бы домой бежать, а я наглядеться
не могу, да ещё в темноте и фото делаю.) говорю себе: вот дадут тебе по башке,
так будешь знать!
но уйти сразу домой жалко.)

Ёжи-Кри   22.10.2018 19:44   Заявить о нарушении
Понимаю.:)

Кандидыч   23.10.2018 14:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →