Возвращение к Владиславу Рослякову...
***
Итак, перед нами керченский стрелок, и я сейчас буду вытаскивать на свет божий всю ранее неизвестную нам информацию о нем и обращать внимание на те вещи, на которые обратить нормальному, думающему человеку просто невозможно.
Какие версии мотивов его преступления проступили на поверхность на первых порах, давайте разбираться по пунктам.
Первая версия и самая понятная, убийцу подготовили и это теракт, всё-таки взрыв, и тут в этом случае явно превалирует политический оттенок, что тоже нельзя отвергать так сходу, все зависит от фактов и доказательств на этой почве, если следствие докопается, то вступит в силу политические обвинения, от них уже никуда не денешься, нужно искать наказание за преступление тех, кто заказал это массовое убийство.
Второй вариант более осмысленный и психологически глубокий - это исковерканный до невозможности, до абсурда внутренний мир этого молодого, но уже основательно испорченного, зомбированного интернетом, человека, с чем согласился и наш президент РФ, Владимир Владимирович Путин, но с одной оговоркой, Путин развел руки, что, мол, ничего против этого сделать нельзя, дети черпают информацию из мира глобализации, и заслон этому давлению на детей практически невозможно поставить, но тут президент оказался не в теме, он не знает, что всему можно поставить этот самый заслон, было бы желание, кадры и необходимые деньги, прилежно выделяемые государством на эту оздоровительную функцию очищения мозгов подрастающего поколения от безнравственной скверны.
Что конкретно выяснилось?
Росляков с одиннадцати лет (!) увлекался в сетях всякой гадостью - группами сатанистов, где подробно разбирались способы убийства людей, и эти люди наслаждались всякими откровенными в этом плане фото, разбирая до нюансов детали совершения этих кровавых дел.
Теперь, понимаете, какая кровавая каша помимо его воли внедрялась в голову Рослякова, черпаемая им прямо и беспрепятственно из интернета?
Так же он до одурения играл в компьютерные игры, где монстры разрывали друг друга на части, где реками лилась кровь и волосы дыбом вставали от увиденного и совершенного в красках.
И как это могло сказаться на внутреннем мире этого еще не оформившегося в своих приоритетах добра и зла мальчика, разума в нем еще по сути не было, только определенная направленность в сторону агрессии и только туда, ненависть и агрессия, и разве это не веский повод обратить на него внимание со стороны взрослых и даже сверстников?
Но, кому он нужен? В нашем мире каждый живет сам по себе, и никто не впускает в свой внутренний мир никого постороннего, и вроде, по либеральному закону, он имеет на это право, то есть защищается государством свобода личности, своей личного пространства, об этом нам постоянно напоминают либералы, а мы как раз идем по пути, начертанном нам этими самыми либералами, или кто-то не согласен, что это так?
Следователи задались вопросами практического характера, как он мог так быстро получить разрешение на приобретение оружия, и пришли к выводу, что это было сделано за деньги, законностью тут и не пахло.
И дальше, как он умудрился в одиночку сам изготовить столько взрывчатки? И тут ответ нашелся быстро, попробуйте вбить в яндекс или гугл это слова и вам на сотнях страницах покажут и расскажут подробно и ясно, как это быстро сделать и с успехом применить в своих целях, а о целях там никто не спрашивает.
Я поинтересовался, а возможно ли как-то проследить криминальные в этом плане сайты, где существуют группы сатанистов, где тебя учат изготовлению взрывчатки, самодельных бомб и прочей ахинеи, вплоть до обыкновенной развращающей молодежь порнографии?
Отчего такой цинизм у нашей теперь молодежи? А вы посмотрите примитивную в своем большинстве и бесстыдную по всех ракурсах элементарную порнографию, которой полон интернет, и вы все сразу поймете, почему молодежь такая, вам ничего в этом случае объяснять не нужно будет.
И к чему мы пришли, кто перед нами после всего этого, что мы узнали о нем, чем он был напичкан с одиннадцати лет?
Картинка видна - это был законченный, моральный и максимально зомбированный неконтролируемой агрессией урод, готовый убивать любого, кто ему не понравится, кто встанет у него не пути.
И как вы думаете, обществу на это разве не нужно реагировать или так и будем продолжать разводить руки в бессилии, как наш уважаемый президент: что сделать ничего нельзя, можно только рамки дополнительные поставить и видео камер в каждом углу повесить, охрану увеличить?
Но есть, оказывается, довольно простые способы всю эту грязь запретить, поставить ей заслон, для этого нужна работа так называемой кибер-полиции, она только и всего делает: ставит специальные фильтры, в интернет пространстве, которые отслеживают всю эту гадость и мгновенно реагируют на появление нарушения закона в этих областях.
Ведь добились, чтобы прекратилось интеллектуальное воровство в интернете, так и здесь есть все технические средства. чтобы поставить этому надежный заслон?
Но тут мы встречаем полную тишину. то есть бездействие, никто не хочет этого делать, почему?
Я об этом ниже скажу, когда буду подводить черту.
***
Итак, как раз настало время подвести черту ...
А теперь главное, а что является первопричиной всего того, что я перечислил выше - легкая покупка разрешения на оружие; игры, где монстры уничтожают друг друга; группы сатанистов в интернете, где еще хуже, кровь льется рекой; развращающая беспрепятственная порнография, свободно расположенная на платформе контакта, почему все это существует, даже если это явное и, отрицательное в своих последствиях для нас, зло?!
Что выше и сильнее добра, которое и должно эту всю гадость отрицать, уничтожать, закрывать, запрещать, предостерегать, фильтровать и прочее?
Вы не догадываетесь?
А что у нас главное в нашем обществе, к чему все стремятся, о чем думает молодежь, где их мысли, в чем они видят для себя успех, кто у них кумиры, не футболисты ли с заоблачными зарплатами в сотни миллионов долларов, с бесконечными разгульными пьянками, развратом и мордобитием простых смертных на каждом углу и выбрасыванием десятком миллионов за один такой вечер?
Богатство, деньги?
И это никто не скрывает, главный смысл жизни человека в нашем капиталистическом обществе - это стать богатым!
А какой ценой, стать богатым, никто не говорит, ибо есть примеры у нас перед глазами, что богатым можно стать только лишь нарушая, хитро обманывая, обходя стороной закон, без этого ты никогда не станешь богатым, тем самым ты обманываешь и нас, простых смертных, продавая нам те же фальсификаты!
А что дает человеку возможность получать баснословные деньги?
Его шкурная частная собственность!
Вот мы и нашли то самое зло, которое не уничтожив, мы не сможем побороть все то, что кровью разливается по земле!
А что это за такое общество, где деньги полученные от функционирования во всех смыслах алчной, ненасытной частной собственности убивают добро и вытаскивают на свет божий зло, и мы это зло каждый день видим перед собой?
Думайте, ломайте голову. как изменить человеческой общество, чтобы оно стало похоже на что-то человеческое?
Может, стоит обратить свои взоры на Восток, слова "социалистический Китай" вам ни о чем не говорит?
Подумайте ... крепко подумайте ... куда идет сейчас человечество и куда нужно идти, чтобы выжить цивилизации ... чтобы Путину не приходилось грозить американцам (точнее, агрессивной политике транснациональных корпорациям), что, в случае ядерного конфликта, вместе с нами непременно "сдохнут" и они все ... но только они останутся без обещанного Богом рая для жертв ... а они агрессоры .. первые нападут!
Свидетельство о публикации №218102100298
Виктор Долгалев 2 21.10.2018 14:56 Заявить о нарушении
Виктор Долгалев 2 21.10.2018 16:07 Заявить о нарушении