Тридцать - не шестьдесят

Всё слышу я, -Ой мамочки-уж тридцать!
Верь тридцать, то ещё рассвет.
В твоей душе вовсю спивают  птицы.
Тревожиться, отнюдь, причины - нет.

А вот когда тебе за шестьдесят.
И карты биты. Крыть уж больше нечем.
И годы эти не рассвет – закат.
В глазах уже ни блеск, а вечер.
Всё к финишу, а хочется назад!
 


Рецензии
Все океюшки! Нам два раза по30!

Рада Марванова   24.10.2018 19:26     Заявить о нарушении
Золотце, мне уже два раза по тридцать и в довесок десяток.Будем жить!

Валентина Григорьева 4   25.10.2018 03:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →