Не пробуждай во мне ты грусти

Не пробуждай во мне ты грусти
Своей печалью,
И не ломай ты пальцы с хрустом
Под тёмной шалью.
       Настало время нам расставаться –
       И будь, что будет.
       Но дверь не хочет мне открываться
       И шаг мой труден.
Ещё мгновенье – и нас разделит
Навек преграда.
Кто скажет нам и кто поверит,
Что так и надо.
       С тобой встречали мы немало
       И зим, и вёсен,
       Но так случилось – пора настала
       Расстаться в осень.
Пусть не однажды о том, что было,
Мы вспомним с болью,
Как я любил, и ты любила -
Ну, бог с тобою.
       Не пробуждай во мне ты грусти
       Своей печалью.
       И не ломай ты пальцы с хрустом
       Под тёмной шалью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →