Снега в России злые

СНЕГА В РОССИИ ЗЛЫЕ


Снега в России
Злые,
Безмолвием пустыни
Белой
Огромное пространство покорили,
Заворожили,
И то ли небо опустилось
На замороженную землю,
То ли земля по лестнице
На небо
Поднялась зачем-то -
Чтобы от холода сбежать,
Наверное,
И отвязаться
От чьей-то воли бессердечной…
Но наверху никто не хочет обождать
Пришествия земли,
И падать в холод,
Падать ей опять
И снова!
И как же это нездорово…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →