Жизнь удалась

    Двоюродная бабушка триумфатора числила Гимн Советского Союза своим племянником, а себя  - матерью «Тихого Дона». Поэтому вполне объяснимо, почему внучатый племянник, поупражнявшись в вокале на эскалаторе,  въехал на белом коне в Кремль и к минувшему дню рождения пришёл со следующими результатами на почве кинематографии: сценарист, режиссёр, продюсер, бизнесмен, певец, телеведущий, блогер,  лауреат многочисленных отечественных и зарубежных премий, кавалер полного банта За заслуги перед Отечеством, глава несть числа председательств, соучредительств, союзов и  собраний.  И всё это  в совокупности достижений один  человек - Михалков Никита Сергеевич, который помимо перечисленного, обременён  многочисленной семьёй, городской квартирой, имением в несколько гектар и прочими заботами,  которые простому человеку,  принадлежащему к иной социальной группе, и представить трудно.
    И вот что удивительно, являясь потомком  воевод, постельничих, статских советников, баварских баронов и баронесс, род МихАлковых, при советской власти уйдя в искусство,  не только не потерялся, но в  настоящее время переживает ренессанс дворянского статуса, основными атрибутами которого являются ветвящееся генеалогическое древо  и герб с двумя шестиугольными звёздами. 
    Недавно по поручению Никиты Сергеевича группа историков, внедряясь в корневую систему древа, в переписке какого-то подъячего обнаружила двух предков,  участвовавших в Куликовой битве. Никита Сергеевич .  привёл участников встречи  по случаю  годовщины отца  в трепет, представив, что  обнаруженные предки могли погибнуть в сражении с Мамаем. Надо полагать, что труд историков, пишущих историю рода Михалковых, будет способствовать обнаружению  ещё более поразительных фактов, без которых не было бы не только Гимна Советского Союза и дяди Стёпы, но и оскароносного «Утомлённого солнца».
   Честь и хвала учёным и их спонсорам, раскрывающим источники столь сильных ощущений..               
               


Рецензии
Жизнь удалась. Можно порадоваться за него!
А на народ ЕМУ, как и всем прочим, начхать.
ЭТО УЖЕ БЫЛО - СТО ЛЕТ НАЗАД.
И потому я сейчас не удивляюсь, читая про 1917 год, когда тургеневские барышники зонтиками выкалывали судьям и прокурорам глаза, студенты вешали на фонари банкиров, а рабочие сбрасывали с крыш полицейских. При советской власти (при раннем Брежневе) я удивлялся и возмущался, а сейчас сам бы охотно принял участие в восстановлении порядка и справедливости вместе с 40 миллионами голодных и рабов!!!

Петр Евсегнеев   30.10.2018 17:53     Заявить о нарушении
Вероятнее всего вы имеете в ввиду события февраля 17-ого года. В 91-ом, при восстановлении капитализма, те же барышНИ и студенты лезли под танки, сбрасывали памятники, жгли документы на Лубянке.При сравнении поведений следует отметить, что социализм благотворно повлиял на молодое поколение. Поэтому вряд ли кому придёт в голову поучаствовать вместе с вами в восстановлении порядка и справедливости.

Александр Макеев   30.10.2018 19:23   Заявить о нарушении
Барышни в 1991 были уже НЕ тургеневскими, а путанами!

Петр Евсегнеев   30.10.2018 22:03   Заявить о нарушении
А сейчас опять маятник качнулся - все больше тургеневских. И именно они снесут антинародный режим в 2025 году, если царь-государь не изменит курс.
1905, 1917, 1929, 1941, 1953...2025.

Петр Евсегнеев   30.10.2018 22:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.