Дожди хлещут вновь

Снова хлещут дожди  за окном.
С регулярностью ночью и днём.
Да ещё холода постоянные.
Надоели уже, окаянные.

Так хотелось краюшку тепла.
Глянь, а осень уже подошла.
Загорелись рябины кострами.
Зима лютая не за горами.


Рецензии
Ох, и молодца же Вы, Валентина! Как будто мои мысли прочитали, да так образно:
Да ещё холода постоянные.
Надоели уже, окаянные. Спасибо!

Виктор Некрасов   24.10.2018 12:59     Заявить о нарушении
Так оно и есть.

Сегодня вновь идут дожди.
Чуток, теплее стало.
Зима стращает - подожди,
приду - не будет мало!Всех вам благ!

Валентина Григорьева 4   25.10.2018 03:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →