Если делаешь рекламу - не кури марихуану

Работникам рекламы посвящается...

Вся реклама пронизана манипуляциями. Но есть пределы. За пределами — это цинизм.

Все помнят рекламу банка Империал: «Император Нерон очень любил петь. Благодарные граждане часами слушали любимого императора, и только тяжёлый недуг или смерть могли помешать им исполнить свой гражданский долг».

В гуглонедрах этот ролик называют шедевром российской рекламы.

А мне всегда хотелось продолжить: Император Нерон трижды пытался отравить свою мать, распутник, братоубийца, любитель пьяных оргии. Нерон одевался в звериную шкуру, потом выскакивал из клетки и по очереди насиловал привязанных к столбам голых мужчин и женщин.

Но зато любил петь.

Для справки:  Банк "Империал" в этих рекламных роликах позиционировался как имеющий "долгую всемирную историю", "с точностью как у королей", а продержался лишь девять лет и лопнул, канув в небытие.


Рецензии
А зря вы эдак!! У рассказанной вами рекламы были талантливые и самобытные режиссёры. Юрий Грымов, например. Цикл реклам "Банка Империал" мне лично вспоминается с улыбкой.В своё время я ждал их, просто было интересно и смешно. Нет, автор: как произведение кинотелеиндустрии они оставили свой след!!
Хотите возразить? А я вам на это напомню только одну фразу:" А что это у нас граф Суворов ничего не ест?.." и сразу у человека *в теме* плывёт перед глазами картинка.
Виктор.

Виктор Ерёмин   23.10.2018 19:12     Заявить о нарушении
Про блестящий цикл, то я с вами согласна. Но речь идет о конкретном случае)))Что важнее: визуальный ряд или духовный доширак?

Валентина Ерошкина   23.10.2018 19:57   Заявить о нарушении
Да будет вам! Чай не эпохальное,не концептуальное и не комедийное. Реклама - двигатель чего-то там...Двигатель хорош? Посмеёмся и забудем.Плох? Вообще плюнем. Даже не *МММ*, просто банк, тряхнувший мошной.Да и хрен с ним и не такие прогорали и обманывали.
Виктор.

Виктор Ерёмин   23.10.2018 20:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.