Мне бы...

 Мне б поутру в морошковом поле,
    Там, где колко ногам и прохладно,
    Погулять, надышаться вволю,
    Чтоб душе стало легче, складно.

    И припасть к природе тоскою,
    И о ней сочинить бы песню,
    И крылатой птицей на волю
    Полететь под купол небесный!

    Мне бы лап еловых, мохнатых
    Услышать рассказ о судьбине
    И, как прежде, раньше когда-то,
    С них смахнуть серебристый иней!

    Потихоньку, совсем понемногу
    С листьев пить росу медвяную
    И на русских, забытых дорогах
    Остудить свою душу живую!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →