Насчет керченского убийцы

          Событие, о котором говорится в данной моей заметке, уже подробно описано в Википедии. Читатель может открыть эту статью при помощи слов в поисковике "Массовое убийство в Керченском политехническом колледже". Говорят, что он, убийца, искал первым делом застрелить директора того учебного заведения, где проходил типа учёбу. Не найдя женщины-директора, которая по счастливой случайности была где-то в отъезде по служебным делам, он стал палить из своего оружейного арсенала по всем подряд. Возникает, все же, вопрос, кто его застрелил. На этот счет нет информации.
          У семнадцатилетнего пацана сформировалась психология убийцы. Как, когда и почему? Почему он решил женщине-директору за что-то отомстить?
          Образ жизни убийцы-одиночки, который из ненависти ко всему миру, обладая смертельным огнестрельным оружием, убивает всех подряд, кто попадается в его поле зрения, появился в США. Наиболее яркий пример такой стрельбы - миллионер расстреливает толпу с 52-го этажа небоскрёба в Лас-Вегасе. Чего не хватало американскому миллионеру? Он не сошел с ума, потому как чтобы стать миллионером надо хоть немного иметь ум. Там, у них, миллионером может стать и полу-бомжиха. Я помню, читал о таком случае в книге известного в прошлом советского журналиста Валентина Зорина. Значит психологическая установка миллионера-человеконенавистника насчет уничтожения окружающих вызревала долго и существует в "цивилизованном" обществе и в передовой стране мира по уровню производства и технического развития давно. Американские сограждане этого миллионера очень очень раздражали его, и он решил, что имеет право на их ликвидацию. Он ведь свободен!
          И вот эта психология волка-одиночки, ненавидящего своих соплеменников, требует научного объяснения. Но я не слышал, чтобы авторитетные ученые и специалисты публично прояснили бы обществу данный феномен. Из Америки она перекочевала и в современную Россию. В Советском Союзе были маньяки-убийцы-одиночки типа Чикатило. У того было психическое отклонение особого рода. Но психиатры признали его вменяемым. Но убийц, подобных керченскому стрелку, не было в таком возрасте. А теперь они есть. И будут множиться. И о предотвращении данного явления нужно думать компетентно и всерьёз. Впрочем, я не до конца верю в легенду убийцы-одиночки. И я не один такой.


Рецензии
Убей учителя - получи медаль!
Нина Турицына
Удивило ничтожное количество отзывов на статью другого автора, А.Самоварова, по поводу расстрелянного прямо на уроке учителя мск школы.
Обыденное явление?
В 60-е гг 14- летний мальчик убил женщину и ее малолетнюю дочь.
Делом занимался сам Н С Хрущёв.
И хотя он отменил высшую меру для малолетних, принятую при Сталине, в данном случае приговором стала - смертная казнь. По жестокости преступления.
У нас ныне виновата обычно сама жертва: не так встал, не так сел, не ту оценку (уже и 4 мало) поставил.
Изнасилования вообще не разбирают, сами женщины орут жертве:
- А чего ты поперлась в этот клуб (дискотеку, вечеринку)? Сама и виновата. Надо было дома сидеть.
Мальчика (хотя он давно не мальчик, а выпускник школы) называли гением.
Зачем бы ему , в самом деле, учить кучерскую науку, еоргафию? Не предполагал Фонвизин, что можно не учить, а просто расстрелять неугодного учителя.
Они же все - неудачники!
И тут не поспорить!
Их и бьют, и режут (а выпустили такого через 2 года, он интервью по ТВ давал). 0ни сами виноваты!
Еще ружье виновато - зачем его не спрятали?
А если б кухонным ножом?
Или отверткой?
© Copyright: Нина Турицына, 2014
Свидетельство о публикации №214020600476

Написала, но потом велели быстро убрать. Сейчас скопировала из восстановленного.

Нина Тур   25.10.2018 11:00     Заявить о нарушении
А что мы хотим от воровской власти. Защиты, справедливости?

Воровская власть защищает лишь воров!

Владислав Карпешин   25.10.2018 11:10   Заявить о нарушении
Уважаемый Владислав Карпешин, пожалуйста, еще раз вчитайтесь и вдумайтесь в написанное вами, и, я надеюсь, вы поймёте, что ваша запись не соответствует теме рецензии мадам Нины Турицыной. Она мыслит широко и глубоко, а вы из какой оперы?

Вадим Бережной   26.10.2018 09:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.