Любовь, похожая на крест

Лёха внешне похож на Венедикта Ерофеева, но только на глубоко беззубого Веничку.  Как он встретил лет пятнадцать назад Эвелиночку, так его жизнь покатилась по наклонной плоскости. Катится у него жизнь и сейчас, но только уже  под откос.

Эвелиночка - непутёвая и беспутная особа, выпивающая особа. Лёха - просто алкаш. Его часто наказывают за пьянство на работе, но не выгоняют. Начальство жалеет его и понимает, что Лёха пропадёт, если лишится работы. Лёха безотказный трудяга, он электрик.

Эвелиночка нигде не работает и подворовывает у Лёхи деньги, тырит мелочь по карманам, как говорится. Лёха занимает всегда деньги до получки и аванса, но отдаёт долги аккуратно.

Эвелиночка часто звонит Лёхе на работу, не реже одного раза в час. Лёха подробно рассказывает ей про то, чем он занимался: где и сколько заменил перегоревших электролампочек, какие неисправности были на транспортёрах, что он грузил в качестве грузчика...

Когда Лёха разговаривает с Эвелиночкой, то у него радостно блестят глаза и бродит улыбка по его испитому лицу.


Рецензии
Человек создание общественное, будь он алкаш или трезвенник по состоянию здоровья) Без общения человек мертв. И у Любви столько уровней и ракурсов! С ума сойти, но не умереть) А уж если речь идет о нужности, в смысле, я тебе звоню так часто, потому что ты мне нужен, только ты и каждый день. Это значит, жить надо, если ты кому то нужен, и это тоже, к слову, называется, самая необходимая, в определенной точности - ЛЮБОВЬ!
Спасибо за иронию, юмор, поверхностность настроения, но узнаваемого, словно ветром нашептано, пролетая мимо, зацепило невзначай... есть и позитивность, и краткость, что так часто соседствует с талантом) Возможно, и ошибочно, но кто из нас не ошибался!?))
Удачи, Василий, и вдохновения! И сами не пролетайте молчаливо мимо!
До встречности на страничках...
С улыбкой... Татьяна... в день НАРОДНОГО ЕДИНСТВА! С праздником!

Татьяна Летнева   04.11.2018 12:17     Заявить о нарушении
Да уж, насчёт мимолётности и небрежного касания - это в самую точку! Прямо освежающим ветерком повеяло от вас, Татьяна! Странно и зыбко всё, словно выходишь из душной шахты, а воздух уже совсем другой, не тот, который был до твоего спуска в шахту. Необычное воздействие оказывают иногда люди друг на друга. Удачи вам, Татьяна!

Василий Забутовский   04.11.2018 12:27   Заявить о нарушении