Детская пословица на недетскую тему...

Мне всегда сложно было понять подсознательно рожденную пословицу этих странных взрослых на извечный русский вопрос детей "Что делать?" Дословно:
"- Что делать?
- Снимать штаны и бегать".

Став чуть взрослее, мне стало понятно, что снимать штаны совершенно необязательно.

Несколько позже пришло осознание того, что штаны все же лучше снять …

Бегать. А вот про "бегать" почему то вопроса никогда не возникало. Конечно бегать!


Рецензии
По...девочкам!....

Надежда Жаркова   25.10.2018 23:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →