Спор о любви

Сошлись как-то вечером трое друзей,
Болтали о том, да о сём.
И кто-то из них удрученно сказал:
"Как жаль, что так мало живем".

Другой подхватил: "Да, мол, жаль,
Но все же есть в жизни любовь".
"Любовь? Что такое"- Третий сказал.
"Любовь только портит лишь кровь."

"Любовь это рай" - Один говорил,
Другой говорил - "Это ад".
"Любовь это счастье" - третий кричал.
"Каждый которому рад".

Их спор разгорался жарким огнем,
Их страсть становилась сильней.
И спорили очень долго они,
Прошло уже несколько дней.

В тупик наконец их зашел разговор,
И к старцу они подошли.
"Любезный отец, ты нас рассуди,
Мы выход другой не нашли.

Ты много видал, пожил на земле,
И разных ты видел людей.
Любовь - что такое? Скажи же ты нам,
Ведь, все же, ты помудрей"

"Хочу я вот что сказать вам, друзья,
Не важно где правда, где ложь,
Любовь объяснить, к сожаленью, нельзя.
Полюбишь - тогда и поймешь."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →