Мой айсберг

Пропитались Севером, пропитались льдами.
Трещинами пробуя, как дойти до грани.
Рухнули по стеклам льда, лишь бы не словами,
Снова выражать себя и что между нами.
Чувствуя, момент настал - отделяться больно.
Надо бы прочувствовать, что такое вольно.
Надо бы понять опять и вкусить свободу.
Но пока по кромке льда мы крадёмся всё ещё окольно,
Потому что тонок лёд, слишком много веса:
Разговоров всех,обид и слёз.
Нужен ли довесок?
Вместе ещё каждый шаг мы пока ступаем,
И пока твоя рука меня не отпускает.
Ты сильнее и мудрей: хватит ли терпенья?
Обойти б весь этот лёд ..
Будет ли прозренье?
Проще ли уйти под лёд,
Так поставив точку?
Каждый кризис - это взлёт.
Только вот в рассрочку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →