Что мы есть на самом деле?

      Древние мудрецы утверждали: МЫ ЕСТЬ ТО, что мы ЕДИМ. Для многих не секрет. Но никто почти не задумывается над простой истиной, которая заключена в том, что едим, потребляем, привносим в себя далеко не только то, что попадает в наш рот.

       Кто задумался о "еде" своего сознания?! Да и именно от сознания и зависит количество и качество обычной пищи. Не так ли? А чем насытился твой ум? Идеей вкусно поесть, сладко поспать, помять нежные округлости красотки и потешить себя очередным шоу Малахова или Соловьёва. Тебя вовсе не интересует сыт ли сосед за стеной и почему плачет женщина под твоим окном. Даже вой сирены скорой тебя не задевает. К чему эдакие заморочки?! Вот и получи соответствующую твоим потребностям реальность!

      Прежде чем открыть рот ( во всех смыслах ), определи и подумай ЧТО ПОТРЕБИЛ ТВОЙ МОЗГ! А значит в конечном счёте и ДУША ТВОЯ.
 Здесь отравление куда более опасно, нежели несварение желудка...


Рецензии
Можно понять Ваши переживания. Но, слава богу, что наши кисти могут выхватывать с палитры мира любые краски и украшать ими свои холсты, как нам вздумается. Никто у нас не отнимет этой свободы создания лучшего бытия.

Эрик Хват   01.11.2018 23:15     Заявить о нарушении
Красиво сказано...)) Хотя в реальности много желающих в радостные краски подмешать серого и даже сажи, но собственная картина на 99,9% пишется нами и в этом Вы правы.

Рада Вашему появлению!)))

Николай Львов 4   02.11.2018 09:26   Заявить о нарушении
Пожалуйста! Я и сам был рад здесь появиться)))

Эрик Хват   02.11.2018 22:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.