Не меня ты любишь...

***
Не меня ты любишь, по ночам страдая,
Я лишь лист похожий ровною строкой.
И не мне ты ближе, и не мне родная.
Был ещё такой же с грубою щекой.
Я и сам скиталец по чужим дорогам,
Только Бог мне ведом и никто другой.
Может быть однажды подойду к порогу
И ступлю устало пыльною стопой.
Только твой порог или чей иначе,
Богу только ведомо, а никак не мне.
Сколько горемычных о судьбине в плаче,
Столько звёзд на небе в тёмной синеве...


Рецензии
Любила ли она
Сама не знала.
Он был магнитом, и её влекло.
С ним почему-тo сердце замирало.
Он был холодный, но дарил тепло...(с)

Рассвет 1   28.10.2018 09:06     Заявить о нарушении
пОНРАВИЛОСЬ...

Валерий Гурков Стихи   27.10.2018 23:27   Заявить о нарушении
Мне тоже:)))

Рассвет 1   28.10.2018 09:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →