К маме

Александра Ивойлова

Кораблик прекрасный-
Коробка от люстры…
Под парусом красным
Мы плаваем шустро.

Мы плаваем с мишкой
В далекие страны,
Вдруг чувствуем – запах
Знакомый и странный…

По морю, по речке,
От шкафа до печки,
Мы с другом медведем
По запаху едем,

Из детской направо,
По двум коридорам,
По берегу – травы
И острые горы,

Мы к маме на кухню
По запаху едем,
С пути не собьемся
Мы с другом медведем,

С пути небывалой,
Ужасной длины –
Уж очень мы мамины
Любим блины!

Рисунок автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →