Размышление о прекрасном

Если мы назовем свечу, как то иначе, или " обидим чем то ее ", она все так же будет ярко гореть, и так же будет дарить нам тепло. Если мы назовем розу как то иначе, или вырвем ее с корнями, она все равно до последнего, будет пахнуть розой. Мы порой ненавидим дождь за простуду и прячем себя под зонтом, но он не станет злее, он не обидится, он просто молча пройдет. Все дело лишь в нас самих, мы неправильно строим отношения, мы сеем зло там, где нужно любить, мы ненавидим там, где нужно прощать. Если бы мы были с тобою свечой, мы бы " вечно " грели друг друга, если бы мир был бы, как большая роза, мы бы вдыхали лишь прекрасные ноты ее аромата, а не отходы производства и ненависть людей. Все дело лишь в нас самих.

Размышление о прекрасном... 28 - 10 - 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →