Палач...

Дарю тебе свой час рассвета,
В глубокой дымке пряча след,
И окаймление браслета,
Всю ночь вбиравший лунный свет!

И в бархат тени обернув,
Уходит ночь и дым рассеян,
А день приходит,чтоб вернуть,
И тени вновь в рассвет засеять!


О жизнь,поток твой иссякаем,
Бежит,да пенится река,
Теряя близких,умолкаем,
Лишь укрепляя берега!


Наш мир лишь крепость сожалений,
А не пристанище удач,
Он грязный дворик вожделений,
И душ запуганных,палач!


Рецензии
Да, как в песне говорится- жизнь-не просто майский день, где все танцуют и поют!

Понравились образы браслета, вбиравшего лунный свет, тени рассеяные рассветом, необычно и не банально, красиво!

Не Герой   28.10.2018 19:08     Заявить о нарушении
Благодарю,за посещение моей странички и за оценку моих строк,с уважением Сергей Егоров9.

Сергей Егоров 9   29.10.2018 07:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →