Скетч о выгодном трудоустройстве

Скетч о выгодном трудоустройстве


Одной широко известной журналистке позвонила подруга:

- Слушай, тут из одной страны, известной нефтегазовыми доходами, сильный шум доносится.

- Я сейчас очень занята. Ситуация напряженная.

- Вроде как тебя они на работу приглашают.

- Сколько предлагают?

- О цифре как-то речь не идет…

- Что это за приглашение?..

- У них так принято.

- Ради чего мне обращать на это внимание? Потратить время на переговоры, а затем выйти из всей этой ситуации с головной болью?

- Но ведь они могут предложить большие деньги. Их не угадаешь. Смотря, какое настроение.

- Что значит большие? 100 миллионов долларов в месяц?

- Я бы с ними за сто миллионов долларов в месяц не связывалась. Но если бы предложили 100 миллиардов долларов в месяц, то я бы согласилась. Поработала бы один день, или меньше, а потом  уволилась бы.

«К этой ситуации нужно подойти творчески», - подумала известная журналистка.

Она полистала телефонную книжку и через 10 минут набрала номер известного футбольного тренера:

- Здравствуйте, синьор. Вы ведь специалист… У меня предложение о работе. Но сумма пока не названа. Что вы мне посоветуете?



- Но я не занимаюсь строительством!



- У меня нет склонности к строительной деятельности!



- Предложить телешоу «Миниатюрная женщина строит большой стадион»?



- Ваш совет: «телешоу совместить со строительством и требовать 100 миллиардов долларов в месяц, умноженные на коэффициент 1,5». Благодарю!

У журналистки заболела голова.

«Еще не приступила к переговорам, а уже болит голова». Внезапно головная боль прошла, а настроение улучшилось:

«Когда я снова буду выступать на телевидении в родной стране, я разыграю сценку «Как меня приглашали на работу»». «Стоп, а если зрители пожалуются на намек. Если некоторые зрители или руководство телекомпании подумают, что я намекаю на «чёрные» деньги!»

Пойду займусь аэробикой! Пару часов!

Журналистка направилась в спортивный зал.


28 октября 2018 г.  11:00


Рецензии