Дутая ненависть... стрелок в синагоге...

Из информационных источников 28.10.18


"Утром в субботу 27 октября преступник открыл стрельбу в синагоге Tree of Life в Питтсбурге, штат Пенсильвания.

По данным местного телеканала KDKA, в этот момент в синагоге несколько общин отмечали шаббат; в одном из помещений проходила церемония обрезания.

По словам очевидцев, во время стрельбы преступник кричал: «Все евреи должны умереть».

Синагога расположена в районе Питтсбурга Скуиррел-Хилл, 40% жителей которого принадлежат к еврейским общинам.

Погибли 11 человек; шестеро были ранены, в том числе четверо полицейских; двое из них находятся в критическом состоянии. Стрелявший сдался полиции.

Президент США Дональд Трамп заявил, что в США происходят ужасные вещи в плане ненависти."


***

Авт.

Звучат разные версии причины этого безумного расстрела евреев в синагоге и в том числе приводится причина неутихающей политической борьбы и потому естественной ненависти между сторонниками республиканцев и демократов в США.

Как вы думаете, как справиться, куда девать человеку свое неудовольствие, неудовлетворенность жизнью, ведь в Америке не мало проблем, это страна тоже не сахар, как доводит до нас отшлифованная годами американская пропаганда?

Очень просто это сделать, если ты чем-то недоволен, и ты сам демократ, то во всем будут для демократов виноваты республиканцы, которые засели во власти и не дают ходу демократическим реформам, оттого тебе не так хорошо живется, а ведь, если твоя партия придет к власти, то ты заживешь припеваючи, и так по кругу, то есть для тебя главный политический и экономический враг - это другая партия из двух, то бишь, демократическая, либо республиканская, больше для тебя врагов в стране не существует, и ты можешь с гордостью ненавидеть чужую партию, а от этой ненависти до стрельбы один шаг, что мы и получаем, тем более, если оружие покупается  так же легко и свободно, как коробка конфет!

Нувориши Америки не лыком шиты, они прекрасно знают, как отвести от себя удар народного гнева, то есть нужно просто обмануть доверчивый электорат, клюющий на тщательно выстроенную пропаганду - эту вечную трескотню в СМИ, в свою очередь купленную олигархами Америки на корню.

Вот потому народ Америки слепой, не видит, кто его главный враг, частная собственность и ведется на все уловки власть имущих, олигархи не жалеют на это денег, лишь бы облапошить народ, пусть ненавидит любого, но только не частную собственность, она должна быть возведена в ранг святой и незыблемой, а все остальное разрешается, можете кого пожелаете стрелять, но только ни грамма не сомневаться в частной собственности, что это и есть главное зло не только в Америке, но во всем мире!


Рецензии