Малыш
Всего лишь кровь из носа.
Не плачь малыш.
Мужчины плачут молча.
А я ,разбитые колени, обниму своей слезой.
Храбрым воробушком,
По бездорожью-по камушкам, по камушкам.
Сердце настежь...---
Распускается нить детства,
Вязанной варежкой.
Иди малыш ,иди,
По срезкам дождя,
По сколотой снежнице.
В кулачке, сжимая слезу-
Капельку маминой нежности.
(Снежница-льдинка, жужга.)
Камушкам,воробушкам-(устар.)
Свидетельство о публикации №218102901555
малыш с мороженым
спрашивает
мама почему
мне сегодня
не все улыбаются?
глядя на него
я вспомнил
как давным-давно
в другой жизни
в зимнем лесу
меня спросили
ты один идёшь мальчик?
Владимир Алисов 12.06.2026 17:12 Заявить о нарушении
А мальчик,что же мальчик...
Зима ушла,
Настанет лето,
Пройдет печаль....
Татьяна Паленга 13.06.2026 08:17 Заявить о нарушении
