Малыш

Упал...
Всего лишь кровь из носа.
Не плачь малыш.
Мужчины плачут молча.
А я ,разбитые колени, обниму своей слезой.

Храбрым воробушком,
По бездорожью-по камушкам, по камушкам.
Сердце настежь...---
Распускается нить детства,
Вязанной варежкой.

Иди малыш ,иди,
По срезкам дождя,
По сколотой снежнице.
В кулачке, сжимая слезу-
Капельку маминой нежности.


(Снежница-льдинка, жужга.)
Камушкам,воробушкам-(устар.)


Рецензии
Очень сильно!

малыш с мороженым
спрашивает
мама почему
мне сегодня
не все улыбаются?

глядя на него
я вспомнил
как давным-давно
в другой жизни
в зимнем лесу
меня спросили
ты один идёшь мальчик?

Владимир Алисов   12.06.2026 17:12     Заявить о нарушении
Владимир,большое спасибо!

А мальчик,что же мальчик...
Зима ушла,
Настанет лето,
Пройдет печаль....

Татьяна Паленга   13.06.2026 08:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →