Скоро закончится навигация...

Мой друг, я в Салехарде – ты в Кургане,
Мой теплоход давно застрял во льдах.
С подругою сидишь ты в ресторане,
А у меня «ДГ»* гремит в ушах.
Мне снятся здесь совсем другие реки,
Подсолнухи средь полевых цветов
И слышу я над майской рощей ветер,
И вслед за ним домой лететь готов.
Мне снится дом, где счастлив был и молод,
Сирень южноуральских городов,
Но бьет меня норд-вест, пурга и холод
И стал я пленником полярных вод и льдов.
Мой друг, судьбою мы с тобой носимы
От моря Карского до отчего Кургана.
Мы дети вечно кризисной России
И рыцари граненого стакана.


* ДГ – дизель - генератор


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →