Ляля и Великан

Давным-давно жили на свете Ляля и Великан. Они очень любили друг друга.
Бывало, Ляля подшучивала над Великаном: "Вот почему ты -Великан? Ты, ведь, совсем не Великан!" А Великан отвечал, смеясь: "Это потому, что у нас с тобой любовь, дуреха" И смеялся так, что горы сотрясались: "Хо-хо-хо!" Ляля очень любила, когда он так смеялся.
Бывало, Ляля капризничала, а Великан ее спрашивал: "Это почему ты так капризничаешь?" А Ляля отвечала: "Это потому, что я Ляля, и люблю тебя, дурень". И смеялась так щекотно: "Хи-хи-хи!" И тут же переставала капризничать. Великан очень любил, когда она так смеялась и переставала капризничать.
Ляля часто болела, а  Великан никогда не болел: только утром откашляется как следует и не болеет никогда. Ляля не могла  так откашливаться, поэтому и болела. И, однажды, умерла... Великан весь съежился, ссохся, стал маленьким щупленьким и тоже вскорости умер.
И все забыли про них.
Только я, вот, еще помню и иногда рассказываю.


Рецензии
Как трогательно и грустно...

Елена Бухальцева   26.12.2024 02:36     Заявить о нарушении
Светлогрустно, да

Денис Чиж   26.12.2024 07:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.