Мёртвое чувство, словно сухое, мешающее во дворе,

Он сидел и размышлял о своих изменившихся чувствах. То, что внутри, незаметно для него самого что-то изменилось, но он только сейчас это заметил. И он пытался разобраться в себе, в чувстве. Выводы его и утешили и напугали одновременно. "Я расстроился не из-за того, что потерял тебя, я расстроился, что потерял ощущения в себе, чувства к тебе. От одной мысли о тебе у меня появлялась сила, вера, что я могу всё. Всё! Нет ничего невозможного. Я только сейчас понял смысл всех этих пафосных речей о том, что мужчину делает женщина. Узнав это на своей шкуре я понял о чём речь. Но к сожалению узнал и другую сторону - эта же женщина может и уничтожить мужчину. Разворот от вдохновения на 180 градусов и вот ты уже чувствуешь себя полным ничтожеством. Но как оказалось, если чего-то добиваешься это заслуга женщины, а если превращаешься в неудачника, то это полностью твоя вина. И вот ты уже чуть ли не капаешь кофе в глаза, чтобы хоть как-то прибавить сил, потому что тело, как мешок с отрубями. Добавляешь кофе в коньяк, а не наоборот. И вот тут то и наступает прозрение. Может это и коньяк сказывается, но какая разница?!
 И вот куда заводят размышления о чувстве к тебе. Возможно жизнь сделала прожжённым циником, а может всегда таким был. Мои пальцы хотели чувствовать гладкость твоей кожи, шёлк волос. Хотелось наслаждаться твоим ароматом. Ароматов духов много, их можно заменить, а твой запах ушёл с тобой. Глазам необходимо снова увидеть твои изгибы, ямочки, выразительности. И краски ярче, и утро бодрее, и праздники похожи на праздник, и музыка приятная, и люди не раздражают.
 Мне не не хватает тебя, мне не хватает эмоций, которые я испытывал с тобой, хорошего настроения, мурашек по коже, той самой силы во мне. А мурашки от мыслей о тебе, нетерпении встречи, возбуждение, исчезли, словно сменили место жительства. Осталось лишь пустое чувство, словно сухое, мешающее во дворе, дерево"...

Отрывок из повести "Заклятые друзья"


Рецензии
Удивили своими размышлениями.
Как правило, такими откровениями, глубокими, трепетными, эмоциональными, делятся женщины.
А тут мужчина и...
Мне казалось, что мужчина не способен на такие глубокие размышления, умение рассуждать логически, анализировать и делать выводы.
Видимо, ошибалась!
А вот с тем, что женщина способна, как помочь мужчине в каких-то достижениях, так способна и уничтожить его, я не совсем согласна.
Мне кажется, что сильного и волевого мужчину "делает" не женщина, а он САМ и никакие женские манипуляции не способны его сломить.
А вот удел слабых и безвольных - полностью зависеть от женщины и её влияния на его жизнь.

Людмила Калачева   13.02.2019 06:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила.
Приятный конструктив.
Я тоже согласен с тем, что важно как себя человек поднимает, а не как его роняют.

Михаил Тепляшин   13.02.2019 11:46   Заявить о нарушении