Сталин и Хеллоуин

(фельетон)

Видимо, так повелось на Руси. Чем выше хотел взлететь человек, тем стремительнее была его личная катастрофа. Например, царствие династии Романовых началось со Смуты, Смутой и закончилось.
Или похлеще, пример из новой истории. Великодержавный царь Сталин тоже пришёл на крови, будучи террористом ЭКСом и залил страну кровищей. Великий кормчий не придавая значения трагедии, всё-таки умертвил миллионы своих же холопов. Поговаривают, что в огне Гражданской войны сгинуло более десяти миллионов. Госдумой официально признано, что перед войной от голода померло более семи миллионов. А ежели по правде, то и в разы больше.
Победить-то мы победили, но доходит до смешного. Всего через 45 лет после Победы меченый христопродавец разрушил берлинскую стену и в разы усилил исторического противника - Германию. В результате многострадальная палестинка до сих пор не может оправиться после нашествия фашистского ига. 
Но всё равно, у коммунистов далее всё шло по накатанной. Позорно брошенный своей челядью всемогущий грузин бесславно отдал концы в одиночестве. Казалось бы, в мирное и благословенное время, без надлежащей помощи, однопартийцы бросили вождя и кумира умирать в блевотной отрыжке.
Кремленологи подтвердили, что в день всех вампиров и вудурлаков, в ночь чёрной и нечистой силы на 31 октября 1961 года его тело скрытно, без присутствия родственников вытащили из мавзолея и, якобы, захоронили у кремлёвской стены.
И дату подобрали почётную. Как-никак праздник всех вампиров Хэллоуин!
Кстати, его прислужники, в соответствии со своим маразматическим ритуалом срезали с покойника генералиссимуса золотые погоны, скрутили все ордена. Даже орден Победы прибрали к рукам.
А это, как ни крути, 78 граммов драгметаллов и ценных камней. Платины 47 граммов, золота 2 грамма, серебра 19 грамм, рубинов 25 карат, бриллиантов 16 карат.
Знать бы, в какой священной шкатулке хранят золото партии и знатный раритет его единоверцы, дружбаны-товарищи? Куда заныкали сокровище христопродавцы?
Кстати, у Брежнева завистник и проходимец Горбачёв в 1989 году тоже отнял и свинтил благословенный орден Победы. Нет бы, узаконить награду Леониду Ильичу, так нет, зависть деревенско-ставропольская генсека одолела.
Может быть, пропил награду Горбачёв, каналья, сукин лысый кот? Похмелился зараза или спрятал бесценную вещицу в рундуках прислужницы Раисы?
А у Сталина-то даже золотые пуговицы оборвали! Не знаю, как насчёт золотых коронок на клыках, вырвали их или нет из пасти вождя? Но, судя по ритуалу, должны были ограбить усопшего старца.
Скорее всего, это для того, чтобы в его могиле ничего не магнитило и не могло затянуть в глубину мертвецкой усыпальницы. Ведь рабочие кабинеты безграмотных корешей-единоверцев по маразматической философии КПСС, душеприказчиков и могильщиков светлых сил находились всего в сотнях метров от ритуальной гробницы.
Многие с облегчением вздохнули. Наконец-то отвалилась от обескровленного тела советского народа кровососущая отмороженная пиявка с нерусским погонялом "генералиссимус" и Берия ему в придачу.
Народ с воодушевлением перевёл дух: уж теперича-то заживём, никакому капитализму не дотянуться в коммуннистических кущах. Вроде бы все верно. Однако сегодняшним днём, глядя на кошелёк прожиточного минимума плакать хочется.
Видимо, что-то пошло не так...

Октябрь 2018 г.


Рецензии