О Розанове В. В

Кононов Анатолий Фёдорович!!
========================

О В.В. Розанове.

Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание моя жизнь. /В. В. Розанов/

Жаль, что у человека, открывшего для меня это парадоксальное высказывание В. В. Розанова переизбыток друзей и поэтому попробую прокомментировать его в этой записи.

Для меня неожиданность - ангел смеха - не ожидал я его присутствия на плечах Розанова. Он мне казался очень глубоким, пронзительно откровенным, но веселости я в нём не наблюдал. Тем с большим интересом и внимательностью хочется опять погрузиться в мир этого очень русского философа и, попытаться разглядеть на его плечах ангела смеха, ведь это повод для оптимизма, который я в нем просмотрел - стыдно так поверхностно "пролистывать" философа. И спасибо людям, у которых хватило на это серьезной наблюдательности. 

********
Жанры
Обратный отсчёт. 13-09-2009 11-35
Проза..
Публицистика.
++++++++++++++++++++++++++++++++


Рецензии
Розанов оказался провидцем. У него было много фейков, как это теперь называется. Тогда это было смешно, он сам над своими изобретениями смеялся. Теперь это стало частью нашего Мира.

Олег Данкир   17.11.2020 12:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →