Что может потреблять человек?

Человек исторически потребляет определенною еду но с ростом благосостояния и развитием культуры человек приобретает способность потреблять больше чем раньше и потреблять вещи которые нормальные крупные животные и обезьяны не потребляю.
1. Алкоголь это продукт распада растений на более простые компоненты. По сути это продукт гниения и его могут потреблять растения для удобрения. Раньше культура потребления алкоголя было другой в Древнем Риме люди пили только разбавленное  вино  а не разбавленное пили только рабы или варвары. Правда это самое разбавленное вино они могли пить в большом количестве. А вот настоящих бухариков не уважали и даже изгнали из  общества.  Также популярным напитком было и  пиво.
2. Солнце. Обычно  растения потребляют солнце для фотосинтеза но в то же время людям тоже нужно немного солнца для синтеза некоторых веществ.Также сам процесс загара и лежания на пляже симулирует отдых животных на солнце. Ультрафиолетовые лучи могут проникнуть глубоко под кожу и убить некоторые вирусы.
3. Водная среда. Часто человек в процессе купания погружается в водно среду и там организм потребляет через кожу то что он не потребляют в нормальной жизни особенно если он приехал на море разные, водные  морские и речные бактерии и т. д.         
4. Грибы. Грибы это существа которые живут за счет того что раскладывают более сложные вещества на более простые любят мокрою среду. Самые опасные для человека грибы которые могут поселиться  в его доме и квартире в виде плесени. Потому что они живут за счет пыли а в домашней пыле много частиц человеческой кожи то есть они могут в некотором смысле есть человека. Также грибы очень сложное и высокоорганизованное существо их не научились разводить в неволи кроме вида шампиньонны потому что мало кто может предсказать где он поселиться и когда.
5. Дым. Огонь это символ хаоса и энтропии. Он может не только сжигать мусор но может сжигать и очень полезные вещи которые могли бы пригодиться человеку. Большинство людей потребляю траву табак с веществом никотин. Эта трава по сравнению с алкоголем и другими наркотическими веществами довольно безопасна и не имеет сильных побочных эффектов (если не считать разные более мелкие эффекты). Но в тоже же время если в далеком будущем разрешат марихуану то возможно любителям покрутить будет тоже жарить намного сильнее сравнимо и алкоголизмом по силе эффекта.               


Рецензии
Мне кажется, что информация о "неразбавленном вине" Древнего Рима не соответствует действительности. Во-первых, в те времена не было названий "водка", "спирт", "текилла", "шнапс", "виски" - вся алкогольная продукция называлась одним словом "вино". Если "вино" разбавляли, значит - речь идет о "спирте". Почему? - Потому что пьющие люди не будут разбавлять крепкий напиток, как девчонки. Следовательно, разбавление шло по технологическим причинам, а не по пристрастиям к слабоалкогольным напиткам. К тому же разбавлять молодое виноградное вино водой - верх бессмыслия. Может речь шла о квасе. Итд.

Опечатки Первый абзац - потребляю(т), пункт 3 - к(у)пания.
В марихуане нет никотина и этим курение табачных сигарет принципиально отличается от марихуаны по своему назначению и воздействию. Марихуана больше лекарство нежели сигарета - друг человека.

Петрович Сергей   30.10.2018 16:13     Заявить о нарушении
Ваши замечания полезны но речь о курении как пореблении дыма а не только никотина. Что до марихуаны то она вызывает психические отклонения вроде пофигизма лени.

Костырко Антон   30.10.2018 17:25   Заявить о нарушении
Как опытнейший курильщик-профессионал отмечу, что курят не для дыма, а именно, чтобы испытать некое "насыщение", которое возможно связано с никотином, самому курильщику все рано, чем это вызвано РР (никотином) или ЦЦ (муха). Дайте мне слабенькую сигарету и я не накурюсь - одна, вторая, третья - бесполезное пускание дыма только раздражает. И сигары, мы - настоящие курильщики - только затягиваясь. Никотин универсален (курить никому не советую) - если у человека повышенная возбудимость - курение снимает напряжение, успокаивает. Если пониженная мозговая деятельность, курение ее активизирует, возбуждает некую и физическую активность. Два противоположных действия в зависимости от обстоятельств и желания человека. Марихуана же - скорее лекарство успокаивающее человека, расслабляющее, снижающее гиперактивность, агрессию. Ее не курят каждый час и даже каждый день - это как пустырник, как элениум, мепробромат, привыкания как к никотину нет.

Петрович Сергей   30.10.2018 19:55   Заявить о нарушении
Я в статье намекнул не только о билогическом но и о символическом смысле дыма продука огня. Вот например клгда то быдо популярносжигать дома поверженых врагов. И хоть ефективние было их просто захватить вместе с "рабами". Но акт сожения домов врагов символизировал акт отдания хаосу их былой политической силы и благосостояния. Огонь символ хаоса или пламя ада. Хоть не вес хаос злой и рарушытельны но все же большая его часть така.

Костырко Антон   30.10.2018 20:24   Заявить о нарушении
Акт сжигания домов объясняется просто. Во-первых, повод, они просто хорошо смотрятся, когда горят, а как известно, любимое занятие человека смотреть на огонь. Второе. Горит обычно дерево, то есть деревянные жилища проще сжечь и построить новые, чем брать с крысами и тараканами, и инфекциями. Это своеобразная гигиена первобытных людей. Третье, деревянные постройки имеют срок годности и люди все равно их покидают и строят новые "свежие жилища". Огонь человек наделил магическими свойствами, потому что он не контролируется разумом (как и остальные магические предметы). Он может согреть и спасти жизнь, а может убить, он может быть оружием, а может накормить (приготовить пищу). Он может быть маленьким, а в руки не возьмешь. Многие вещи на самом деле происходят сами собой, гармонично вписываясь в природу, и лишь после человек находит в этом здравый смысл и либо обожествляет, либо пытается установить правила, контролирующие естественный процесс. А зачем, если они работают как сердце - без приказа и запретов.

Петрович Сергей   30.10.2018 20:36   Заявить о нарушении