Звёздные войны

Помнится, в школе ещё, после просмотра этой саги в местном кинотеатре, я даже придумал собственный вариант и рассказывал на переменах. Слушателями были одноклассники, которые, едва дождавшись окончания урока, окружали мою парту и начиналась очередная "серия".
И хотя это были простые, часто несвязанные между собой рассказы детского уровня, всё в них было взаправдашнее - космические корабли, бластеры, флаеры, временные петли, инопланетные цивилизации, опасные для человека миры и, конечно герои, имён которых я уже не помню.
Легендарное это было время - время, когда всё, что сейчас считается фантастикой, тогда было реальным , настоящим, неподдельным.
Друзья, не стесняйтесь мечтать, оставаясь детьми, пусть даже уже повзрослевшими. Помните - детство и есть настоящая жизнь, где всё самое что нинаесть настоящее и невыдуманное.
Не прав был Декарт, когда сказал: "Я мыслю - значит я существую". Мыслить может и бездушный андроид, даже лучше человека но, никогда не сможет он мечтать. И пока мечтает человек - он не просто существует, он - живет.


Рецензии