Расцеловать весной

   Вот и осень отступает к югу, и льёт дождём промозглым в октябре, и не зовёт грач карканьем подругу кормиться утром вместе на заре. Он откочует не сегодня, завтра, туда, где есть питания хоть чуть. И невдомёк ему. А кто же автор, что отправляет птиц в далёкий путь.
   Послушай грач – тебе легко остаться, пускай у нас зимой не так тепло, но ты на свалке можешь пропитаться, а значит, очень крупно повезло.
   Под облаками кружит птичья стая, и очень скоро в дали улетит. И этот грач приладится к ней с краю и только ветер в крыльях засвистит. И закричат грачи над пашней бурой и до весны покинут отчий край…
   И только дед назвал старуху дурой, когда та вдруг всплакнула невзначай. Не в том старик теперь твоя забота, чтобы ругаться каждый день с женой. А в том, что зиму пережить охота и старую расцеловать весной!


Рецензии
Как же тонко Вы чувствуете Природу, Иван Васильевич!
А каждая миниатюра в прозе - чистейшая Поэзия!
Спасибо за красоту!

Надежда Первушина   12.11.2018 16:56     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, любезная Надежда! Как раз я стал писать рифмованные миниатюры потому что некоторым казалось, что в моих стихах недостаточно поэзии. А к миниатюре придраться не понятно как. Такие вот получаются дела.
С уважением!

Иван Иванов-Псковский 2   16.11.2018 10:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.