Политика и жизнь. 2

1. „Чтобы что-то убрать, надо что-то найти... Ну так, тот флаг на Луне ещё найти надо, где он там... Я в прошлом году хотела его на Луне из телескопа в космосе видеть, который каждый камень фотографирует, а американский флаг так и не представил. Когда же, наконец?“

2. «Отремонтировать и распределить по школьным дворам, отремонтировать, прибавить артефактов, а вокруг создать туристический лагерь, открыв новые рабочие места. (Перьмский край, деревня Шумково. Склад паровых поездов под открытым небом)».

3. „Если одна из стран затормаживает развитие хороших идей, которые могут бытстро занять мировое господство и свести ранее заключённые сделки с подконтрольными странами на нет, значит, придерживаться старых амбиций выгоднее для превосходства над другими странами и их подавления на международном уровне, не лишаясь основных доходов в собственную казну“.

4. „Жить будем! Это для тех, кто хочет понять, почему Россия всегда выигрывает. Тот, кто хочет с ней воевать, пусть и не рыпается, Россия ничего не боится, ей море - по колено, и в мешке - красавица, и в платье императрицы на свадьбе тракториста побывает, дом из щепок сколотит, железякой Марс достанет, масло, как из молока так и из земли выжмет, любого врага, как орех раскусит, за злую шутку по лбу щёлкнет, а кого простит, тот ещё и лучше неё жить станет, своих гениев по всему миру расставит, последним поделится, сама с консервами на уксусе, соли и сахаре перезимует, но унижать себя не позволит. Это - Россия, ребята!!!“

5. „Хотим быть уверенными в хорошей защите границ? - Имеем!
Хотим иметь лучшее оружие в мире? - Имеем! 
Хотим мирное космическое пространство? - Имеем!
Хотим, чтобы детей в детских домах стало меньше? - Имеем!
Хотим больше работающих заводов? - Имеем!
Хотим больше отреставрированных памятников старины? - Имеем!
Хотим больше парков отдыха? - Имеем!
Хотим больше экспортировать? - Имеем!
Хотим иметь союзников мирового значения? - Имеем!
Хотим больше ответственной и любящей Родину молодёжи? - Имеем!
Хотим иметь учёных высокого уровня? - Имеем!
Хотим современной модернизации? - Имеем!
Хотим, чтобы храмы были чистой веры, а вера непоколебимой? - Имеем! 
Хотим, чтобы уважали нашу память? - Имеем!
Хотим мирного неба над головой? - Имеем!
Хотим иметь президента, за которого не стыдно, потому что всегда сумеет дать отпор нападающим и не позволит унизить Родину, в большей степени избавив от внешнего долга? - Имеем!
А что всё это и многое другое стоит народу? - Понимание, как это даётся и терпение, чтобы это было возможным всегда“.

6. Президент России Владимир Путин подписал закон, который исключает возможность автобусных перевозок без лицензии. В частности закон также предполагает обязательное оснащение транспортных средств тахографами, с показаниями которых смогут ознакомиться органы госконтроля.
Сиия Тата: „Хорошо бы, и с обязательным наличием видеокамер и с минимум семидневным сохранением записи, в целях присекания перезагруженности автобусов и быстрого выявления перемещения преступников, по системе перемещения транспортом дальнего следования“.

7. „О вырубанном лесе: Хорошо бы, подключить геологов для выявления ценных пород в местах уже без леса, затем посадить новые сажанцы, через пару лет лес заживёт своей жизнью“.

8.  Путин: "Подписана новая редакция Концепции миграционной политики - более комфортные условия переселения из-за рубежа, создание четких правил въезда, получения права на проживание, работу, гражданство"
Сиия Тата: „Россия большая, места на всех хватит, главное - любовь и преданность, главное - понимание сохранения целостности и восстановления границ государства разных народов мира одной Империей, выступающей за мир во всём мире, сохраняющей культурные традиции и родной язык каждого гражданина, во имя сохранения исторических ценностей и светлых чувств к ближнему в каждой душе божьей, понимающей Россию родиной добра всего человечества планеты Земля“.

9. Михаэль Лайтман:
Германию лихорадит. Богатая и когда-то спокойная Германия неспокойна. И тут мы имеем дело с очень серьезной структурой, которая работает над Германией. Потому что то, что будет в Германии, будет во всей Европе.

Сиия Тата:
Дистанционное финансирование быта беженцев на их родине, а не в Европе, подавит интриги и сорвёт план саморазрушения европейского континента заморьем, но медлить больше нельзя, три месяца решат исход последних лет или накал последующих. Я повторяюсь, правительство уже почти одумалось, но нет залповых решений и шагов, которые были так важны до -именно сейчас-, позорно выжидая давления в -именно сегодня-.

(Моё мнение в социальных сетях)
.
Перевод на немецкий: "Politik und Leben. 2"

© Copyright: Сиия Тата, 2022
Свидетельство о публикации №222062600073
http://proza.ru/2022/06/26/73
•  Politik und Leben. 2 - литературные переводы, 26.06.2022 02:19


Рецензии