Дневник Павла Ф. 311018

                ***

Вчера уже засыпал, но тут отчетливо услышал, что где-то наверху плачет ребенок; судя по голосу, - мальчик; видимо, его не могли успокоить, потому что плакал он довольно долго, правда, с перерывами; попытался представить себе комнату, где родители, склонившись над любимым чадом, пытаются его убаюкать; может быть, мама поет колыбельную, или просто уговаривает мальчика; наверно, у него животик болит, - у маленьких всегда какие-то внезапные горести; а вот сейчас подумалось: может это в небесах плакал младенец Иисус над нами, и никакого мальчика этажом выше не было?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →