Танцует Дьявол во мраке ночи

Танцует Дьявол во мраке ночи,
Скорее прячься, а то схлопочешь,
Пробьет небрежно Души карманы,
Не ной, что брошен, плевать, что пьяный.
Таких историй он помнит сотни,
В домах красивых и в подворотнях,
Обнимет нежно и станет слушать,
Про крах надежды и Бога уши...
Что докричаться наверх так сложно,
А вниз так страшно, хотя и можно,
И про никчемность благих поступков,
И жизнь не сказку, а мясорубку...
Когда устанешь, он успокоит,
Мол, сердце в клочья кромсать не стоит,
Что все такие и время лечит,
А кто не гнется - тех покалечит.
И рассмеявшись от облегчения,
Ты вдруг забудешь свои мучения,
Лик просветлеет, просохнут очи,
Танцует Дьявол во мраке ночи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →