Шокшинский кварцит

Уважаемые депутаты, оглянитесь на те каменные ворота, через которые вы входите в Законодательное собрание. Это же наш уникальный шокшинский кварцит. Посмотрите на саркофаг Наполеона – он тоже выполнен из карельского камня, шокшинского кварцита.
Или, если Париж - это далеко, то поезжайте в Москву и зайдите на Красную площадь, а точнее в Александровский сад, где сейчас стоит кремлевский караул, пост №1. Памятник Неизвестному солдату из красивейшего шокшинского кварцита. Карелия – лучшая!

Видео на мои материалы. Набрать в поиске на ю-тюбе: Александр Тихий


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →