Освобождение

Космическая и боевая фантастика.

Вихри чёрной энергии неслись с тёмного мира. Неслись же вихри чёрный энергии навстречу дюжине золотистых кораблей с крестами на крыльях. Такая внешний вид был была характерен для космических кораблей, могущих действовать и в атмосфере, Солнечного царства — царства воссоединившегося человечества.

Чёрные вихри неслись, неслись и пронеслись мимо золотистых кораблей уклонившихся с удивительной синхронностью. Глядя на столь безупречно выполненный маневр можно было подумать, что корабли пилотируют разумные машины. Впрочем, подумать так могли лишь не знающие о том скольких усилий стоило человечеству подавить мятеж разумных машин, ставших безумными (точнее даже одержимыми) машинами. Поэтому электронная начинка золотистых кораблей не сильно отличалась от характерной для двадцать первого века от Рождества Христова и требовала непосредственного человеческого управления летательными аппаратами.

Владимир Велемирович подлетал всё ближе и ближе к поверхности мрачной планеты полной бездонных топей, чёрных гор и целых лесов орудий, извергающих разнообразнейшие снаряды от комков едкой слизи до чего-то такого для чего отсутствовали названия на языках человеческих. С ним было ещё одиннадцать воителей с коими он общался посредством слияния душ. Слияние душ также обеспечивало координацию действий эскадрильи на уровне казалось бы немыслимом для существ из плоти и крови.

Через слияние душ Владимир проверил состояние пилотов эскадрильи. Десятых ярость благородная по-прежнему вела в бой. Двенадцатый же потерял концентрацию из-за серьёзного повреждения летательного аппарата. Пришлось отослать его на корабль базирования эскадрильи.

Оставшиеся одиннадцать пилотов выстроились клином во главе с Владимиром и сконцентрировали свои усилия на защитном поле. Резко ускорившись эскадрилья прошла зону обстрела, благо защитное поле с лёгкостью отразило парочку слизистых комков, и нырнула в глубокое ущелье мрачное даже по меркам этой ужасной планеты. Там эскадрилья замедлилась. Мрачное ущелье в своей верхней части было покрыто какими-то странными выступами, больше напоминающими волдыри двухметрового размера. К тому же из них вылетали струи то ли концентрированной кислоты, то ли не менее едкой слизи. Стоило мерзкой жидкости, почему-то игнорирующей защитное поле, задеть парочку замыкающих кораблей. Как их золотистая броня, могущая выдержать минутное нахождение даже в атмосфере Солнца, начала плавиться. Пилотом пришлось катапультироваться, а корабли идущие перед ними вынуждены были отстать дабы подобрать их. «Улетайте» — кратко приказал Владимир отставшим.

Оставшаяся же семёрка пилотов подвела свои корабли ближе друг к другу и нырнула в глубину мрачного ущелья. Столь тесный полётный строй, который было трудно поддерживать даже столь замечательны пилотам, был вызван двумя причинами. Во-первых ущелье сужалось. Во вторых так было легче выдерживать дьявольскую мощь всё усиливающего инфернополя. Кстати источник инфернополя уже был виден визуально. Непередаваемо чёрный шар на вершине неописуемо ужасного капища. Семь ракет из замороженной святой воды с сердечниками из освящённого серебра устремились к чёрному шару. Четыре ракеты отклонились от курса под действием уже почти видимого инфернополя. Впрочем, им удалось разрушить значительную часть капища из-за чего чёрный шар, до этого словно прилипший к своей омерзительной подставки из сплавленных человеческих костей и черепов, чуть заметно покачнулся. В результате чего инфернополе на долю мгновения ослабло. Испаряющаяся с поверхности ракет, запущенных чуть позже, святая вода создала разрыв в инфернополе. Сквозь разрыв к чёрному шару устремились серебряные сердечники ракет и поразили чёрный шар. Однако чёрный шар хоть и покрылся трещинами, сквозь кои начал прорываться свет пленённых душ. Однако всё-таки сохранился. Запасные же ракеты отсутствовали. «Господи помилуй!» — взмолился Владимир и лишь тогда чёрный шар исчез, а освободившиеся души отправились на Небеса.

«Задание выполнено, возвращаемся на базу» — скомандовал Владимир и пилоты без особых проблем вернулись на базовый корабль. Спокойному возвращение способствовала потеря энергии тёмным миром. Энергии прежде получаемой от пленённых душ и соответственно отключение его зенитных орудий. Более того, без этой энергии тёмный мир, бывший всего лишь овеществлённым мороком, начал постепенно истаивать. Уже на базовом корабле Владимир и его боевые товарищи, видя как рубиновые лучи местного светила развеивает остатки тёмного мира, хором воскликнули «Слава Богу!»

Републикация с портала "Православный Медик" http://pravmed.cerkov.ru


Рецензии