Дневник утопленницы. Вторая волна

Господи, если ты ничем не можешь помочь этой женщине, просто утешь её! Не хочешь или не считаешь нужным? Вразуми ! Я рядом и готова исполнить твою волю, яви ... Или же потоп - божий промысел, наказание... так ведь есть грешники почище прочих, есть фарисействующие, не перевелись богохульствующие...чем досадила тебе эта женщина, единственный грех которой - сквернословие!? Обрати на неё взор свой, посмотри внимательно, оцени труды её многолетние, яви милость ! Бьётся рыбой об лёд, неусыпно и неустанно, а "кони всё скачут"... Да, за словом в карман не лезет! Так ведь родилась она с серебряной ложечкой во рту и даже , скорее , златоустом! Да, не хватило удачи реализовать талант! Но ведь не её это вина : судьба ставила условия, выстраивала ситуации! Гордая, с высоко поднятой головой, независимая! Жить и быть таковой - непросто!
Именно в момент моего внутреннего монолога начинаю понимать: реальность утрачена настолько, что выбило из памяти и час, и день происходящего! Едва-едва наступило двадцать пятое октября... темень. Нет электричества, связь с перебоями...Телефон отключен мною намеренно- общаюсь только с дочерью. Понимаю: надо действовать! Загружаю в планшет все номера всех горячих линий! Звоню по круглосуточному многоканальному телефону - губернатору, звоню дежурным МВД, МЧС... помощи нет, телефон губернатора безмолвен! Остаётся одно : Кремлин.ру...в помощь не верю, поскольку знаем, плавали...Но ничего не делать нельзя - пишу: спасите наши души! Целый посёлок тонет, нет ни МЧС, ни надежды...
-Уходит, уходит!- кричит Валентина...действительно, поток на наших глазах теряет силу и свирепость... Мы спасены! Спать, немедленно спать! Спасибо тебе, господи!
Просыпаюсь от вопля Валентины! Оказывается, пришла вторая волна селевого потока... всё вернулось на круги своя.


Рецензии
Читаю, перечитываю. Тем кто прочитает "Вторую волну" советую всё же прочитать и все остальные публикации на эту тему. Ибо никто не расскажет о событиях лучше, чем глаза очевидцев. Горько от осознания происходящего в России, и чувство глубокого уважения к тем, кто сумел перенести это испытание достойно.

Светлана Салайкина 2   02.12.2018 11:04     Заявить о нарушении